Отзывы на книгу «Горец. Вверх по течению»

Сначала было довольно забавно. Простенький стиль, но живенько.

Честно говоря, от книги к книги все больше и больше напрягало то, что ГГ воюет, фактически, в Первой мировой за аналог мутанта Германии и Австро-Венгрии – против аналога России (возглавляемой царем, с пластунами, снарядным голодом, «бабами еще нарожают» и проч.) и Антанты в целом. Потом, когда в третьей книге уже пошли явные аллюзии на Вторую мировую – включая набранных из «царцев» сослуживцами ГГ «хиви», а ГГ и компания начали стрелять и резать «царцев» (т. е. «русских») пачками, стало уже как-то противно.

Роялей, безусловно, полно, но они все же слегка замаскированы.

Сначало понравилось, но только… кончится все прогрессорством как и в подобных этой теме книге. Но будем посмотреть что автор приготовил в остальных частях этой саги. Хотя подход автора свеж, новый стимул поподанчества, новая культура общества в которой находится ГГ.

И мне понравился и сюжет и очередной «попаданец».Хотя эта тема уже обыграна многими авторами,есть в книге своя «изюминка»,особенно образ горца,достаточно быстро перерождающегося в руководителя и военачальника.Ну уж что тут поделать-пришелся очередной герой к месту и времени «попаданства»!И интрига в книге есть, и дружба, и любовь.Читать было интересно!

Добрый день.Еле третью часть осилил.Диалогов нет вообще.Написанно действительно очень скучно.Пошел туда,иду оттуда,увидел это,каша подгорела .Жаль.Можно было построить хороший сюжет.Не представляю,что в дальнейших книгах)

Прочитал на одном дыхании, жду продолжения. История новая, еще не заезженная, но сюжет можно предположить в стремительном карьерном росте.

Все книги этой серии прочла на одном дыхании.

Получила настоящее удовольствие от чтения.

Хороший слог, интересно читается.

Нестандартное развитие сюжета.

Просто великолепная книга!! Получила подлинное наслаждение. Язык, юмор, сюжет… ГГ такой приятный, спокойный, адекватный. Никаких роялей в кустах. Пошла покупать все, что найдётся у автора. Хочется лично поблагодарить. Как писатель писателю скажу – автор, пиши больше, ты супер.

Хорошая книга, приятно было прочесть. Попаданцы, конечно, уже затасканы, но автор смог обыграть эту тему, чтобы не было скучно. Прекрасный юмор, повествование без «роялей в кустах». И главный герой получился жизненным.

Скучно. Длинно. Неинтересно. Персонажи плоские и картонные без мыслей и размышлений, ГГ такой же. Возможно такую жвачку можно компенсировать динамикой сюжета,но и развитие сюжета буксует. Идея изобретения "малой пехотной лопаты" может иметь место, но многие (если не все) прогрессорства написаны только ради объёма текста. Нет следствия, логического развития повествования, ну придумал ГГ что то, а что дальше?

начало неплохое, надо вторую почитать. время убить сойдёт. по крайней мере, откровенных ляпов вроде нет, больших красивых роялей не очень много

Нет в продаже