18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 06 мин.

18+

Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как связаны пиво и революция? Как организовать люстрацию? Какие наркотики бывают при социализме? 30 лет назад закончился социалистический проект в Восточной Европе – в государствах Варшавского договора к власти пришли демократы, а коммунисты остались в прошлом. История социалистического блока вместила в себя огромное количество сюжетов – противоречивых, сложных и интересных (пропаганда и теневая экономика, диссиденты и стукачи, Ванга и Валенса). Авторы этой книги, журналисты Дмитрий Окрест и Егор Сенников, расскажут о том, как жили страны бывшего соцблока (от Польши и Венгрии до ГДР и Чехословакии), почему визионерский политический проект в них закончился так быстро и почему сегодня многие из них повернулись к евроскептицизму.

Не являясь новичком в данной теме почерпнул для себя много нового! Слушается легко и с интересом, спасибо авторам и ЛитРес:!

отличная подача материала!

большое спасибо за вторую книгу, которую я прослушал с большим удовольствием!

надеюсь последует продолжение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как связаны пиво и революция? Как организовать люстрацию? Какие наркотики бывают при социализме?

30 лет назад закончился социалистический проект в Восточной Европе – в государствах Варшавского договора к власти пришли демократы, а коммунисты остались в прошлом. История социалистического блока вместила в себя огромное количество сюжетов – противоречивых, сложных и интересных (пропаганда и теневая экономика, диссиденты и стукачи, Ванга и Валенса).

Авторы этой книги, журналисты Дмитрий Окрест и Егор Сенников, расскажут о том, как жили страны бывшего соцблока (от Польши и Венгрии до ГДР и Чехословакии), почему визионерский политический проект в них закончился так быстро и почему сегодня многие из них повернулись к евроскептицизму.

Аудиокнига «Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2021
Длительность:
9 ч. 06 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-04-155540-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip