Отзывы на книгу «Бизнес на свои»

Не стоит потраченного времени. Очевидные вещи, которые и так понятны. Быть может, будет интересна ребенку, которого сперва можно сводить в мос игру, потом дать эту книгу и пусть анализирует написанное и сопоставляет с тем, что было в их оф-лайн магазине и учится правильно думать.

Если вы хоть что-то понимаете в рознице, ничего интересного вы тут для себя не найдете. Даже между строк или короткими предложениями.

Книга для тех, кто вообще живет в отрыве от реальности и ничего не знает о жизни и кто к ней никак не приспособлен, но кого посетила шальная мысль открыть свой магазин)))

Смысловая нагрузка для ребенка, жизнь которого можно связать с бизнесом – ок, пусть читает, можно в игровой форме с ним потом какие-то вещи обсуждать. Для взрослых – лесом, не тратьте время.

Единственный плюс этой книги – +1 книга на книжкой полке.

Самая бесполезная книга о бизнесе, которую я когда-либо читала. Где-то авторы преподносят очевидные вещи под видом вселенского таинства, где-то – дискредитируют то, в чем не разбираются. На мой взгляд, чтение этой книги – пустая трата времени.

Хорошая книга для тех, кто собирается создать свой бизнес.

Не стоит учиться на своих ошибках :). Лучше прочитать о них заранее, в книге.

А свои вы все равно сделаете, но их будет гораздо меньше. И они не будут фатальными для вашего бизнеса.

Очень полезный раздел про минимальный продукт. На старте бизнеса нужно обязательно озаботиться этим вопросом. И не только в теории, но и на практике.

Один из самых популярных авторов Хабра опубликовал еще одну книгу.

Читается легко и вызывает интерес, даже если тема, как начать малый бизнес в розничной торговле, например, настольными играми вам не особо близка.

О чем: обо всем понемногу в малом бизнесе, часто в стиле блога. Оценки и прототип нового бизнеса, типичные проблемы первых пары лет, маркетинговые активности, ассортимент, ошибки, на которых учатся, найм, менеджмент и работа с персоналом.

Я бы почитала эту книгу будучи новичком в сфере бизнеса. А для тех, кто уже давно этим занимаемся она будет неинтересна. Это как начальное пособие

Мне очень понравилась "Бизнес как игра" и средненько зашла "Евангелист бизнеса", но третья по счету книга от создателей "МосИгры" прямо провалилась в моем рейтинге на самое днище. Как правило, книги которые мне не зашли, я рекомендую ограниченому кругу читателей. Эту не рекомендую никому.

Читается с большим удовольствием – написана в отличном стиле. В книге много отсылок к ритейлу, но в первую очередь она про то, как делать классные продукты и как стоить правильный клиентский опыт.

Очень информативная книга. Прекрасный слог, отличные примеры, кейсы, методики расчетов. Прочитав, еще раз убедилась, что вряд ли способна на создание большого бизнеса.

Эта книга для тех, кто хочет начать свой бизнес и учесть ошибки тех, кто этим давно уже занимается, имеет опыт, и многое знает. В книге, полезная информация для организации и развития своего дела, передаётся опытными и успешными предпринимателями, языком понятным и доступным. Книга будет полезна и людям уже занимающимся малым или средним бизнесом, это как обмен опытом, только односторонний.

05 июня 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)