18+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 58 мин.

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Будущее

Будущее

аудиокнига
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каким станет будущее, если люди перестанут стареть и умирать? Все болезни останутся в прошлом, а человеческая жизнь будет длиться вечно?Когда бессмертие включено в базовый соцпакет, а избавиться от негативных мыслей помогают таблетки безмятежности, остается лишь удовлетворять инстинкты и наслаждаться новыми возможностями. В окружении роскошных садов и тропических рыб практически сложно поверить, что все вокруг – проекция, самообман и подделка, которая никогда не заменит настоящего неба и живой природы.В храме вечной молодости сложно сохранить душу. Новому поколению больше не нужны семьи, ведь забота, искренность и доверие больше не в цене, а те, кто осмелятся бороться с режимом, столкнутся с немыслимой жестокостью.Книга о непростых философских вопросах от автора культовых романов доступна читателям ЛитРес в удобных форматах – аудио, бумажном и электронном.

Сначала и чтец и сюжет коробил. Заставлял себя слушать через силу – ведь я так люблю антиутопии, а тут… Продирался сквозь озлобленную подачу, сквозь дибильную мотивацию героев. Тяжело шло....


Но в один прекрасный момент я осознал простую вещь – это все дико мне – жителю 21 века 30 лет отроду с двумя детьми. Но герой книги не я. У него другой – извращенный мир, сам он не я – а сломленный психически человек. Да они там все(!) психи. Ни одного героя книги нельзя назвать положительным – все они – продукты своего времени, условий и социума.

И тут книга раскрылась для меня. Я понял автора, понял его героя, понял замысел и мотивации, сюжет выстроился в логичную канву извращенного мира. Все встало на свои места и от этого стало жутковато. Написано глубоко, мощно, реалистично, грязно, а от того хочется верить в этот кошмар. Две сцены тронули до глубины души. Книга заставила задуматься о многом.... Никогда не замечал за Глуховским такого эффекта…

В конечном итоге могу советовать эту книгу всем, кроме ищущих легкого чтения, анекдотов или сказок. Максимальный бал книге – отличное произведение и чтец в итоге оказался в одной ноте, одном тембре с настроением книги. Спасибо автору. Надеюсь он прочтет этот искренний отзыв и найдет в себе силы творить дальше и писать подобные произведения!

"Будущее" – пятая книга Дмитрия Глуховского, которую я прослушал (до этого были Метро 2034, Метро 2035, Текст и Сумерки). С моей точки зрения роман-антиутопия «Будущее» – самое значимое произведение из этих пяти. Роман слушается тяжело.

Присутствуют откровенные сексуальные сцены и сцены жестокого насилия, которые, однако, оправдываются сюжетом.

Сюжетные ходы романа очень нетривиальны. Примерно на середине книга мною была отложена. Однако потом решил дослушать. Концовка романа поразила своей мощью. Есть незначительные сюжетные неувязки.

Для меня осталось непонятным, как 503-й сумел выбраться из интерната.

Дмитрий Глуховский не открыл для меня глобальных новых мыслей, но роман безусловно заслуживает прочтения. С моей точки зрения на планете Земля появился еще один очень сильный русскоязычный писатель.

PS

Остался доволен качеством чтения книги Петром Смирновым, спасибо ему!

Леонид Соколинский его Шрейер специально выпустил из интерната, чтобы использовать против Яна.

Книга сильная, заставляющая задуматься, но вместе с тем очень жёсткая и беспощадная, поэтому я не рекомендовал бы её чувствительным людям и беременным/кормящим матерям. Автор талантлив, поэтому книга действительно бьёт чувствительно.

Немного коробит то, что она написана от первого лица. Возможно автор хотел тем самым максимально дистанцироваться от своего героя, но он вкладывает в мысли этого простого, в общем-то, боевика-детдомовца столько поэзии и чувства, что возникает невольный диссонанс.

Отличная книга – умно, интересно, зазватывающе. Лучшая вещь Глуховского.

Отличный чтец. Очень понравилось. Категорически рекомендую всем любителям умной фантастики.

Весьма достойная книга. Не хуже известных классических антиутопий. Несколько жестковата местами, с матами и т.п., но на мой взгляд это очень органично вписывается в общую концепцию. Чтец хороший, слушал с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Но люди не хотят ничего понимать, им плевать на экономику и на экологию, им лень и страшно думать. Они хотят бесконечно жрать и бесконечно трахаться.

Ненависть - отличный антидот к страху.

Красота - это нескончаемая война с собственным уродством, любое перемирие в которой означает поражение.

Счастлив тот, за кого всё решают другие: ему не в чем исповедоваться.

«Паранойя!» — вопит марионетка, которой рассказали о кукольном театре.

Аннотация Литрес

Каким станет будущее, если люди перестанут стареть и умирать? Все болезни останутся в прошлом, а человеческая жизнь будет длиться вечно?

Когда бессмертие включено в базовый соцпакет, а избавиться от негативных мыслей помогают таблетки безмятежности, остается лишь удовлетворять инстинкты и наслаждаться новыми возможностями. В окружении роскошных садов и тропических рыб практически сложно поверить, что все вокруг – проекция, самообман и подделка, которая никогда не заменит настоящего неба и живой природы.

В храме вечной молодости сложно сохранить душу. Новому поколению больше не нужны семьи, ведь забота, искренность и доверие больше не в цене, а те, кто осмелятся бороться с режимом, столкнутся с немыслимой жестокостью.

Книга о непростых философских вопросах от автора культовых романов доступна читателям ЛитРес в удобных форматах – аудио, бумажном и электронном.

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


НА ЧТО ТЫ ГОТОВ РАДИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ?

Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми. Смерти больше нет. Наши дети не умрут никогда.

Добро пожаловать в будущее. В мир, населенный вечно юными, совершенно здоровыми, счастливыми людьми.

Но будут ли они такими же, как мы? Нужны ли дети, если за них придется пожертвовать бессмертием? Нужна ли семья тем, кто не может завести детей? Нужна ли душа людям, тело которых не стареет?

Утопия «БУДУЩЕЕ» – первый после пяти лет молчания роман Дмитрия Глуховского, автора культового романа «МЕТРО 2033» и триллера «Сумерки». Книги писателя переведены на десятки иностранных языков, продаются миллионными тиражами и экранизируются в Голливуде. Но ни одна из них не захватит вас так, как «БУДУЩЕЕ».

Аудиокнига Дмитрия Глуховского «Будущее» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
23 ч. 58 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-118366-0
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора