0+
текст
PDF

Объем 619 страниц

2017 год

0+

PHP и MySQL. Разработка веб-приложений

текст
PDF
399
472 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даны начала программирования на PHP: установка и настройка Apache, PHP и MySQL, а также кроссплатформенной сборки XAMPP, выбор редактора PHP-кода, синтаксис языка и самые полезные функции PHP. Рассмотрено создание собственного движка сайта и ряда дополнительных модулей – фотогалереи, RSS-граббера, модуля для работы с MP3, сервиса reCAPTCHA, применение мощного шаблонизатора Smarty и создание простейшего собственного шаблонизатора. Показано, как с помощью технологии Ajax добиться обновления данных на странице без ее перезагрузки. В книге представлено два реальных проекта: универсальная система управления контентом, которая подойдет для построения типичного сайта, и одного из реальных проектов автора.В шестом издании рассмотрены нововведения версии PHP 7.х, особенности создания индикатора загрузки файла и разыменовывания массивов, приведены примеры устранения типичных SEO-ошибок, допускаемых программистами, описана работа с PDO, Curl и MobileDetect, дано введение во фреймворк Symfony.На сайте издательства находятся дополнительные главы, все листинги из книги, а также необходимое программное обеспечение.Для веб-программистов.

Даже взглянув на содержание, понимаешь что книга стоящая. Книга писалась в 2016 году. В то время PHP 7 был не так распространён. Прошло четыре года и ситуация улучшилась. Поэтому книга остаётся актуальной и сегодня.

oz_CDC242, взгляд новичка. Устарела, очень. Тут даже Flashещё упоминается и обсуждается работа с ним. Технология лет 7 как выведена из употребления. Да не просто выведена, запрещена к использованию как раз примерно в то время. Почему - ищите в Сети (намекну: это дыра для хакеров, большая дыра).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даны начала программирования на PHP: установка и настройка Apache, PHP и MySQL, а также кроссплатформенной сборки XAMPP, выбор редактора PHP-кода, синтаксис языка и самые полезные функции PHP. Рассмотрено создание собственного движка сайта и ряда дополнительных модулей – фотогалереи, RSS-граббера, модуля для работы с MP3, сервиса reCAPTCHA, применение мощного шаблонизатора Smarty и создание простейшего собственного шаблонизатора. Показано, как с помощью технологии Ajax добиться обновления данных на странице без ее перезагрузки. В книге представлено два реальных проекта: универсальная система управления контентом, которая подойдет для построения типичного сайта, и одного из реальных проектов автора.

В шестом издании рассмотрены нововведения версии PHP 7.х, особенности создания индикатора загрузки файла и разыменовывания массивов, приведены примеры устранения типичных SEO-ошибок, допускаемых программистами, описана работа с PDO, Curl и MobileDetect, дано введение во фреймворк Symfony.

На сайте издательства находятся дополнительные главы, все листинги из книги, а также необходимое программное обеспечение.

Для веб-программистов.

Книга Дениса Колисниченко «PHP и MySQL. Разработка веб-приложений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
619 стр.
ISBN:
978-5-9775-3835-0
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
619
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf