Отзывы на книгу «Мне 10 лет, и я разведена», страница 14

Всего за несколько часов можно узнать то, что будоражит каждую клеточку твоего тела. Кто бы мог подумать, что эти события 2008 года, 21 век… Девочка 9ти лет переживает то, о чем страшно подумать даже будучи в зрелом возрасте…

стоит прочитать. из разных историй и фильмов известно, что такое происходит. там, в тех странах это обычай, это нормально выдавать (продавать) собственную дочь, которой 8 -12 лет замуж, у меня даже возникла мысль, что эта чистой воды педофилия, прикрываемая обычаем. и каждый раз, после книги, после статьи, википедии или фильмов, я радуюсь, что в России нет таких обычаев. я радуюсь, что мужчины не боги, а женщины не товар. и мне грустно, что в тех странах такие обычаи еще существуют.

Небольшое произведение, заставляющее задуматься о жизни. о том как много несправедливости, и как ценна сила духа и нетерпение к унижению, насилию… Особенно ужасно, когда плохие истории случаются с детьми. это не допустимо

Если помните, в Поттериане была чудовищная книга о чудовищах. Так вот тут- кошмарная книга о кошмаре, который продолжается и сейчас, а ещё о девочке, которая героиня.

Книга очень впечатлила. Ужасно что в наше время существуют такие люди. Очень хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе Нуджид и её семьи

История достойная восхищения, но отзыв хочется оставить именно о книге. Читается за пару часов и на одном дыхании, но в этом есть и минус. На мой взгляд книга оказалась достаточно поверхностной, с сухим повествованием, при всей изложенной в ней драме. Немножко не хватило погружения и атмосферности.

Это ужасно и очень страшно. Книгу прочитала на одном дыхании за полчаса. Да, это не особенно тянет на книгу, но все же, как по мне, это важно прочитать. Смелость девочки поражает.

Прочитала за вечер на одном дыхании. Несколько раз вставал ком в горле. Книга написана очень просто, настоящим детским живым языком. Восхищена!

Очень интересная книга, читается на одном дыхании. Важная информация для всех читателей. Невозможно остаться равнодушным после ее прочтения. Всем советую.

Прочитала , за один день . Очень сильно цепляет история. Странно чувство вызвала , семья девочки. С одной стороны , отец искренне за неё переживал , но решал это все варварскими способами.

Читала про ее семью , что отец вырученные деньги от книги, потратил на третью жену . Вообще в голове не укладывается , он не стал улучшать качество жизни семьи. А стал ее увеличивать , тем самым обратив в нищету уже существующих жён и детей . Это конечно полная дичь .

23 апреля 2020
2010