Отзывы на книгу «Железный регент»

ira_bru60

Мне нравятся книги Дарьи Кузнецовой именно за спокойное такое повествование, истеричный «крышеснос» в ее книгах отсутствуют, но тем не менее герои эмоциональные, адекватные, описываемые чувства глубокие. Наряду с этим приключения, тайны, загадки, интриги, О! фантазия автора неистощима. Спасибо.

Sirena

Хорошо, романтично, интересный мир и герои, слаженная история.

Мягкость повествования, как тут писали, не напрягает – тут больше про Любовь и Судьбу, чем про глобальные игры, – они уже во 2й части)

Книга вышла самостоятельной и законченной

Дама с метёлкой

Мне очень понравилась эта книга Дарьи Кузнецовой (прочла всего 4 книги, но эту захотелось купить и иметь непременно в своей коллекции любовного фэнтези))). Да, в этой книге сюжет можно назвать практически статичным ( на одно событие, если подумать?) Но это такой чистый незамутненный архетип, поступки героев настолько безупречны, а текст настолько очищен от занудства, что я (интроверт и флегматик))) наслаждалась каждой страницей неспешного повествования.

С благодарностью к автору и пожеланиями всяческих успехов!

krakozabra

Не понравилось. Вроде бы куча событий на небольшом отрезке времени, но медленный темп повествования сводит на нет весь интерес. Кроме того книга обрывается на самом интересном месте.

Кстати, вторая часть с другими главными героями более динамичная и гораздо ярче и по событиям и по интриге, да и герои намного интереснее.

autoreg1107834656

«…Сам мир показался создателю прекрасным, а вот люди разочаровали»

Автор создал прекрасный и интересный мир, но главные герои оказались, как по мне, уродливыми пустышками.

Никакое сложное прошлое и никакие заслуги не оправдывают нарушение неприкосновенности других людей, причинение им физического вреда. Чудес не бывает. Такой человек, как главный герой, не может однажды утром проснуться и стать здоровым, поменять своё мышление. Популяризация такого вида отношений приводит к тому, что люди перестают различать грань между тем, что позволительно, а что нет; что можно простить и что нельзя.

Лучшая книга у автора. Интересные, нетипичные персонажи, описаны очень хорошо, видишь за каждым личность, цельную и яркую. И поступки их понятны и логичны. Интересный мир, неплохая завязка, не увидела неспешности в повествовании, обычная книга, без героини-малолетки и дурилки. Это сейчас редкость в данном жанре.

мари мари

Мир созданный автором ( кстати детально проработанный)мне понравился гораздо больше чем гг и сюжет. Попробую прочесть что то ещё у автора,для объективности.

Людмила А

Начало очень понравилось. В очередной раз Автор удивила меня придуманным миром, с удивительными способностями людей, населяющих его. Сделала предзаказ, теперь с нетерпением буду ждать выхода книги на Литрес.

Svetlana114
Svetlana114

Эта книга существенно отличается от того что я читала у автора ранее. Во-первых мир, показанный в этой книге чем то напомнил мне античный мир, страна чем то напоминающая Римскую империю, в которой до совершеннолетия ребенка умершего кесаря правит Ив Ярость Богов или Железный регент, как его все называют. События о которых рассказывает эта история происходят накануне совершеннолетия будущего правителя - лица и имени которого не знает практически никто, поскольку только так маленькому ребенку можно было сохранить жизнь и удержать его власть с помощью регента. А начинается история с того что Ив знакомится с даной Риной, которая является скажем так бардом и обладает даром Искры, так Рина попадает во дворец и становится ученицей наравне с "детьми кесаря" среди которых есть будущий правитель. С этого момента ей предстоит окунуться в дворцовые интриги, тайную борьбу за власть и .... влюбиться в Железного регента.

История очень увлекательная: своеобразный, интересно прописанный мир, в который окунаешься практически с первых страниц, плавно идущая история то от лица главной героини Рины, то от лица Ива, что позволяет наблюдать за ситуацией с разных сторон и к тому же раскрывает чувства героев. Кроме них есть еще и второстепенные герои которые тоже довольно интересные и играют значительную роль в сюжете.

Как и все книги автора, эта, практически с первых страниц переносит в интересный, увлекательный мир, немного жесткий. необычный. Эта книга является первой из цикла "Железо и Искра" (кстати этим понятиям дается довольно подробное описание в романе, но по сути это необычный дар, но я не буду спойлерить и рассказывать что это значит подробнее), пока что в печать вышла только она, но я лично уже очень жду продолжения но уже с другими героями.

Отзыв с Лайвлиба.
Piskurka
Piskurka

В общем и целом мне очень нравится то, что пишет Дарья Кузнецова. Не шедевры, конечно, но мне очень даже заходит, и разочарованной я никогда не бываю. "Железный регент" получился чуть более сложным по сравнению с предыдущими прочитанными книгами у автора. По обложке и аннотации можно легко догадаться, что автор вдохновлялась древним Римом, который легко угадывается в книге. Античная атмосфера, некий разврат, изувеченный в психическом плане герой, девушка, им спасенная с неизвестным даром... Чем закончится эта история было понятно с самого начала. Тем не менее автор оставила интересный крючок читателям по поводу следующей книги. Возможный конец мира, договорной брак с немым мужчиной... Не, ну серьезно! Я клюнула :) Люблю такие темы.

спойлер 18+
Не совсем согласна с Риной и её всепрощением. Подумаешь насиловал женщин, подумаешь поубивал пару сотен (если не тысяч) людей. Пофиг. Это даже для влюбленной девушки странно. И да, в книге есть обоснование, но... Наверное я человек со странными наклонностями, но я бы побольше почитала про их 18+ отношения пока его болезнь не отступила. Кто читал -поймет. Ну люблю я, когда грубо, эх...

Книга неплохая, однозначно 18+, порой много жестокости (но все же без подробных описаний насилия или крови-кишек). Продолжение читать планирую в скором времени :)

Отзыв с Лайвлиба.

15 июня 2018