Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 286 страниц

2017 год

0+

Основы программирования на языке Python

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой учебник по программированию на языке Python. Она написана простым языком, при этом повествование «идет» не от возможностей языка, а от особенностей конкретных задач. Приводятся типичные ошибки начинающих программировать и дается ряд полезных советов. Рассмотрены основные типовые задачи и методы их решения с подробными комментариямиИздание рассчитано на школьников, студентов и любых других читателей, начинающих изучать программирование с помощью языка Python или уже имеющих небольшой опыт написания программ на другом языке. Книга также будет полезна учителям средних школ, преподавателям вузов и колледжей.

Уважаемые господа! Хотелось бы иметь возможность знать об ограничении скачивания книги до ее приобретения, было бы идеально наличие некоторого фильтра, позволяющего выделить подобную литературу, чтобы приобретать ее в крайнем случае. Сейчас в режиме санкций это особенно актуально. Сегодня когда возможны ограничения доступа к сети интернет приобретение литературы недоступной к скачиванию, а доступной только онлайн – выброшенные деньги!

Книга хороша для учеников и учителей. В доступной и доходчивой форме автор знакомит с азами Питон так, как бы он сам делал обучая учеников. Есть задания для самостоятельных работ. Жаль, что для примера игры взяты столь простенькие. Можно было бы написать что-то и покруче… А так книга стоит вложенных денег…

Очень интересный обзор языка питон. Рассматриваются базовые возможности языка. Книга может использоваться и как справочное пособие и как учебное пособие, содержащие как теоеетические положения, так и обширный практикум.

Содержание книги замечательное, но из-за упертости автора читать её онлайн или через мобильные устройства очень сложно: мелкий шрифт, масштаб не изменяется. Поэтому я своим ребятам из кружка настоятельно отсоветовал пользоваться данной книгой.Очень жаль.Содержание, повторяю, просто самое то для начинающих.

Хотя бы из двух параграфов можно сделать определённый вывод о том, что ответы на контрольные вопросы отсутствуют в самом тексте. Что уже видится странным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой учебник по программированию на языке Python. Она написана простым языком, при этом повествование «идет» не от возможностей языка, а от особенностей конкретных задач. Приводятся типичные ошибки начинающих программировать и дается ряд полезных советов. Рассмотрены основные типовые задачи и методы их решения с подробными комментариями

Издание рассчитано на школьников, студентов и любых других читателей, начинающих изучать программирование с помощью языка Python или уже имеющих небольшой опыт написания программ на другом языке. Книга также будет полезна учителям средних школ, преподавателям вузов и колледжей.

Книга Д. М. Златопольского «Основы программирования на языке Python» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
286 стр.
ISBN:
978-5-97060-552-3
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
286
Правообладатель:
ДМК Пресс