Отзывы на книгу «Путь королей», страница 4

Ну очень большая книга касаемо содержания, читается и легко и сложно, иногда не оторваться, иногда бросить хотелося. Определённо читать продолжение буду, просто я его уже купила… серьёзно ))буду.

лучшее произведение Сандерса. буду читать всю серию. рекомендую для прочтения всем. качественно прописаный мир. герои которым сопереживаешь.

Из-за этой книги я почти бросил читать. Я пытался, заставлял себя, но сдался на 68% за 5 месяцев прочтения. Спасибо этой книге, теперь я знаю насколько можно неинтересно писать фентези, насколько можно делать пластиковых «героев» с мотивацией, высосанной из пальца, насколько можно растягивать минимум действий в тоннах воды текста.

После Аберкромби читать этот невнятное нагромождение решительно невозможно, тут плохо все!

Отличная фентези! Давно мне не попадалось что-то стоящее, а тут наредкость достойный образец! Читайте не сомневаясь, красота разворачивается к середине. На мой вкус слишком много описания мира в начале, но с каждой прочитанной главой раскрывается его чарующее чуждое очарование. Персонажи ведут себя так, как от них можно ожидать, о событиях можно догадаться по ходу повествования, сюжет связный и в меру захватывающий – для меня это самые важные состовляющие хорошего романа.

Открыла для себя не только нового автора, но и удивительный мир Рошара. Это мир, населенный сножеством рас мирных и воинственных, со своими законами и отношениями. Слова Бернарда Шоу «Там, где нет воли, нет и пути» очень подходят для главного героя книги Каладина. Советую всем прочитать трилогию.

Я не испытывал таких эмоций от книги вообще никогда. да, были хорошие, но эта выдала очень большой душевный отклик. И как хорошо было всё ещё раз перечитать, даже при повторе хуже не стало.

Давно не читала такое захватывающее фэнтези. Оторваться невозможно. Нравится, что Каладин не всемогущий супермен. Персонажи ошибаются и не находят решение мгновенно, по щелчку пальцев. Много интересных сюжетных линий, даже с элементами детектива)

Что касается перевода – он так себе. Слишком много синонимов-существительных. Каладин – юноша, старшина, мостовик, парень, юнец. Переводчик так старательно избегает местоимения «он», что порой кажется, будто героев в сцене больше, чем есть на самом деле. Один раз заметила перепутанные имена. Ранен сначала один персонаж, потом второй, потом снова первый. В общем, перевод небрежный, читать надо внимательно. Еще что-то с версткой. Не пойму, проблема в моем устройстве или в самом тексте. Много пробелов в середине слов в духе «про вел вре мя».

Так что книга отличная, а перевод и оформление подкачали.

Полноценный фэнтезийный мир с довольно подробным описанием человеческих идеалов и подлостей. Основные герои начинают с нуля и растут до небес в своем мастерстве познания и преобразования мира. К сожалению, длинная книга заканчивается ровно в тот момент, когда все персонажи вышли на позиции, чтобы чего-то достичь. Ничего не остается, как продолжить читать серию…

Удивительная книга. Автор сделал свой собственный независимый мир, не опираясь на классику, ни каких вечных эльфов и гномов.

У меня появился еще один любимый автор – Брендон Сандерсон.

До чего же он талантливый! Насколько богатое воображение! И да, это то фэнтези, которое меня не смущает, не вызывает ироничную насмешку, которое мне хочется читать. Это не повторение про троллей, драконов и иже с ними. Это абсолютно необычный мир, в котором герои живут, размышляют, действуют, принимают трудные решения, растут, меняются, стремятся к искренности, чести, справедливости, любят, наблюдают, задаются вопросами о происходящем.

Сандерсон увлек, заинтересовал, не оттолкнул. Здесь про отношения, про взаимовыручку, про моральный дух, про преодоление себя. Описаний сражений тоже много, и пишет он так, что захватывает все твое внимание. Чего только стоит история про четвертый мост!

И эти истории про буресвет..Вообще очень привлекательный мир, фауна, флора. Продолжаю читать «Слова сияния»

12 сентября 2016
2010