Книга понравилась, читается легко, отдельная фишка в виде утвердительной формы речи, очень интересна и заразительна. Незаметно для себя стараешься так и эдак попробовать хотя бы думать в подобном ключе. Отдельная благодарность автору за искренность и умение передать свои чувства и эмоции, для этого нужна смелость и честность, которая восхищает. Рассказано в доступной форме много полезностей, которые точно стоит попробовать. Благодарю ??
Серебрянникова Елена, благодарю за отзыв. У любой книжки, на мой взгляд, должна быть своя уникальная изюминка, создающая душу. У этой - особый язык утвердительной формы речи, который призван сформировать правильный настрой для восприятия и понимания поднятых там вопросов. Ну а что до честности, то творцу следует быть честным, это залог ясности, понимания и успешности.
Всегда восхищался людьми, которые способны из своей собственной жизни создать интересную историю и пример для подражания. И вдвойне подкупает то, что ничего фантастического в этой истории нет. Вполне простые цели, понятные желания, обычные страхи. Когда читаешь мемуары знаменитостей, то невольно задумываешься о невозможности повторить их путь. А тут всё просто и знакомо. Даже не так. Если уж слепой человек без связей и кучи бабла может меняться и менять, значит, такое может вообще любой. Такой опыт очень интересно изучать. Большое спасибо автору за столь детальный разбор. Описывая свою жизнь, он комментирует каждый шаг, каждое решение. И это не просто размышления с избитыми девизами и позитивными установками. Это целая модель, построенная на конкретных психологических приёмах. В книгах Ярцева уже не раз встречалась идея некого особого мышления на базе новой психологии. Но там речь шла о художественных романах. А вот здесь автор, так сказать, показывает работоспособность этой идеи в нашей повседневности. И вот это, на мой взгляд, особенно интересно.
Кирилл, благодарю за отзыв. Надеюсь, мой личный пример станет полезным для как можно большего числа людей. У многих, действительно, есть проблема с переносом практики на повседневность. Некоторые даже считают это невозможным или сложным. Я и хотел показать данной книгой, что возможно всё, было бы желание.
Очень интересная книга. Читается на одном дыхании. Огромное количество ценной практической информации. Спасибо автору за откровенность в описании своих эмоций и переживаний. Отдельное спасибо за подробное описание различных методик и практик. Нашла столько интересных секретиков и необычных взглядов на, вроде бы, уже знакомые вещи. Очень интересен и сам язык, который автор выбрал для этой книги. Когда читаешь текст без отрицаний, это, действительно, заставляет мозг работать на какой-то другой волне. А ещё мне было интересно узнать о центре реабилитации для слепых и о том, как вообще живут такие люди. Да, я читала другую книгу Ярцева про слепого программиста. Но это другое, это выдумка. А здесь погружение в реальную историю реального человека. При этом книга очень позитивная, с множеством забавных историй.
Светлана, благодарю за отзыв. Да уж, ЦРС - это любопытное место со сложной судьбой. Помнится, полтора года назад, когда я был там, то грозился написать книжку про тамошние приключения. Тогда это были шутки за кружкой чая. Зато теперь многие из упомянутых в сюжете людей берут эту книгу, чтобы вспомнить былое. Открываешь файлик и, бах, обнаруживаешь, что обессмертился, став литературным героем. Приятно наблюдать за их реакцией. Надеюсь, кто-нибудь доберётся до функционала отзывов и поделится своими эмоциями.
Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Я есть! Личный пример выхода из привычной тени, или как зажечь внутреннюю звезду», 3 отзыва