Отзывы на книгу «Некоторые не попадут в ад», страница 4

Неоднозначное впечатление. С одной стороны, информация о событиях на Донбассе глазами очевидца - это, конечно, интересно, особенно, если этот очевидец - писатель, который может подать информацию в удобоваримом виде. С другой стороны, большая часть книги посвящена руководству республики и себе, любимому, что, может быть, и неплохо, но не дает полной картины положения дел в ДНР в то время. Странно, что такой опытный писатель создал не самый привлекательный образ самого себя: какая-то подростковая бравада, неподобающая мужчине средних лет, бесконечные "бухания", хотя, конечно, гуманитарная и не только помощь Донбассу заслуживают уважение. Раздражают непонятно для чего используемые слова-заменители: "северная страна" вместо Россия, император вместо президент или просто Путин и прочие завуалированные имена известных людей. Всем все понятно, почему не назвать их нормальные имена? Самое интересное для меня в этой книге, и ранее неизвестное - это отношения внутри донецкой власти и отношения между донецкой и российской властью. Считаю, что книгу стоит прочитать.

Честно о важном, о событиях, вокруг которых очень много неправды в массах. Глоток искренней, рефлексивной, с горечью, правды.

Живая история современности. Спасибо, Захар.

одна из самых занудных книг в моей жизни. нудятина с значимой долей самолюбования и воспевания мужчин без недостатков. пришлось читать в рамках книжного клуба.

Наткнулся на эту графоманию в рекомендация другого графомана. Карпушин пишет постоянно восторженные опусы насчет Прилепина, поэтому из любопытства приобрел сие творение. Впрочем восторженные опусы на литресе напрягают – очень странно, что такое пользуется таким успехом. Текст сырой, совершенно не трогает и не терзает душу. Абсолютно никаких эмоций. Дочитал через силу. Больше не открою ни одной книги этого графомана. Жаль потраченного времени.

Прекрасная книга! Очень достоверная, очень искренняя, очень человечная. Люди, события, атмосфера ДНР показана выпукло и красочно. Фигура Захарченко выписана мастерски, вроде легкими штрихами, но глубоко психологично, воспринимаешь его как хорошего знакомого. И, конечно, безмерное уважение и даже любовь к этому большому и чистому человеку, рыцарю и романтику, боевому командиру и Хозяину региона.. Ужасная горечь от его злодейского убийства.

Именно он и не попадет в ад.

Спасибо автору за честность, за талант, за смелость.

Книга которую надо прочитать, что бы немного больше понимать о противостоянии на Донбассе, а также людях, которые защищают свою Родину.

Прозу Прилепина всегда уважала. Разочарована сильно. Сплошное самолюбование, жажда власти, славы и желание приблизиться к великим. Мутный товарищ, незрелый характер, стареющий мальчик.

Жесткая, нужная, личная и, надеюсь, очень честная книга сорока с лишним летнего мужчины: язык вполне прилепинский, ангелов среди героев нет, чернухи квасного ура-патриотизма тоже.

Графоман. … «бессмысленно глядя скисшими от натуги глазами себе под ноги»… Никогда не читал ничего прилепинского. Эту книгу заказал мой родственник в библиотеке. Посмотрел, о чём. Какой-то натужный, совершенно искусственный текст. Про ГРУшников (в кадрах ГРУ им предложили 1 день за 3, чтобы на пенсию выйти побыстрее) – это прямо для Гааги явка с повинной. Только, кроме позывных, наверное, никаких контактов этих ГРУшников у внимательного к деталям писателя Прилепина нет? Больше 3 страниц прочитать не смог. А жаль, смог бы узнать подтверждения тому, что «Захарченко был великий человек, такого хотелось бы знать лично» (это в комменте прочитал). Про Гашека Прилепин зря упомянул сразу. Сравнение явно не в пользу, как называют в комментах, «лучшего современного российского писателя».

Если бы Император больше думал о Бате, то последнего и других командиров или не ликвидировали или охраняли бы лучше. «Русская весна» теперь оцеплена бюрократами не только снаружи, но и населена изнутри. На «весне» зарабатывают деньги. И печально больше не то, что это случилось, а то, что случилось это раньше победы. И теперь победа под вопросом.

Книгу необходимо читать всем. Мы сталкиваемся с испытаниями и несправедливостью для того, чтобы засучить рукава и сделать свою жизнь и Родину лучше. Именно этим занимаются главные герои книги. И есть чему у них поучиться.

22 апреля 2019
978-5-17-115486-8

Входит в серию "Захар Прилепин. Live"
Все книги серии