Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 121 страница

2015 год

0+

Современные теории в отечественной и зарубежной лингвистике

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие представляет собой курс лекций по дисциплине «Современные теории в отечественной и зарубежной лингвистике». Потребность в подобном учебном пособии диктуется необходимостью расширения лингвистического кругозора обучающихся и ознакомления их с наиболее перспективными научными направлениями в современной лингвистике, отечественной и зарубежной. В пособии излагаются лингвофилософские и методологические основы тех или иных теорий, предмет и задачи исследования, важнейшие теоретические положения и научно-понятийный аппарат, используемый в них.Для магистрантов-филологов и студентов выпускных курсов филологических специальностей университетов (с 5-летним обучением).

Эта книга может способствовать укреплению дружбы между народами, взаимному обогащению культуры и толерантности. Например, следующим образом. Есть населенные пункты, где живут две и более национальности, а их родные языки относятся к разным языковым группам. Они знают эти языки, но это многолетний навык. Данная книга дает хорошую теоретическую основу, что позволяет в значительной степени еще более раскрыть красоту этих языков. У этой книги только один недостаток- она написана для профессионалов, а не для широкого круга читателей. Если ее переиздать в более простом изложении, как, например, произведения В. И. Ленина, ее ценность еще более возрастет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие представляет собой курс лекций по дисциплине «Современные теории в отечественной и зарубежной лингвистике». Потребность в подобном учебном пособии диктуется необходимостью расширения лингвистического кругозора обучающихся и ознакомления их с наиболее перспективными научными направлениями в современной лингвистике, отечественной и зарубежной. В пособии излагаются лингвофилософские и методологические основы тех или иных теорий, предмет и задачи исследования, важнейшие теоретические положения и научно-понятийный аппарат, используемый в них.

Для магистрантов-филологов и студентов выпускных курсов филологических специальностей университетов (с 5-летним обучением).

Книга З. К. Темиргазиной «Современные теории в отечественной и зарубежной лингвистике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-9765-2121-6
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
ФЛИНТА