12+
текст

Объем 180 страниц

2019 год

12+

Оружейник

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Болтливость в приподнятом настроении – не лучшая черта для сотрудника оборонного предприятия. Это я отчетливо понял во время разъяснительной беседы со службой безопасности нашего завода. Я – инженер-оружейник. На импровизированном корпоративе в безымянной кафешке хватил лишку с непривычки. А когда доказывал эффективность своей разработки неизвестным за соседним столиком, в помещение ворвались люди и скрутили моих новых друзей. Как оказалось, шпионов…В то утро мой пропуск на проходной не сработал. Это могло означать лишь одно – меня уволили. Почему, за что? Ответов не было, пока начальник службы безопасности не пригласил в свой кабинет. Точнее, бункер в подвале здания, оставшийся еще со времен СССР. Увидев там руководство Министерства обороны, я удивился. Услышав их предложение, чуть с ума не сошел.Оказывается, существует технология для перемещений во времени. Моей квалификации вполне достаточно, чтобы отправиться на ковер к самому Сталину. Все просто: я предлагаю вождю народов оружие, которое переломит ход войны и позволит подмять под себя не только Европу, но и США. Иначе в нашем времени Штаты запустят свою технологию и изменят привычный уклад жизни на планете. Навсегда. Итак, мое новое задание – всего лишь изменить историю!Читайте книгу Яна Романовского «Оружейник» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Первая книга в серии "Оружейник"
Все книги серии

Потенциально можно довольно неплохую книгу увидеть. Юморная вещь, но сюжет неплохо закручивается, а возможные линии в прошлом и будущем предполагают остросюжетную интригу. Насчет «можно ли чертежами повлиять на ВОВ» – конечно да. Конструкторы вылавливали косяки в технике до самой Победы. И даже заклепки были бы основательной помощью. Кроме чертежей – тут вам целый технарь и не безрукий. Так что это уже и технологии с адаптацией. Т.е. реальное модернизированное оружие в сжатые сроки. Кто не помнит – в то время до 2х месяцев на новый истребитель – реал. К тому же автор явно тяготеет к стилю Гаррисона, а значит, сами технологии не так и важны для этой книги )))

Не плохо. Написано с юмором. Вот только один вопрос. Как можно чертежами повлиять на исход войны? Для любого производства нужна соответствующая материальная база. Посмотрим. Жду продолжение.

Интересная идея и подача с юмором. Есть, конечно, некоторые шероховатости, но это же черновик. Надо думать, в финальной версии книги все поправят.

Жду проду.

Неплохая книга, читается легко. Мне, как любителю «попаданческого» жанра, понравилось. Особых косяков и ляпов не обнаружил. Если и есть – то все же это фантастика, автор так видит, его право. Присутствует юмор, есть, где улыбнуться. Легкое ненавязчивое чтиво. Для карантина в самый раз. Заканчивается, как положено законами подобной литературы в серии, на самом интересном месте, даже обрадовался, когда увидел продолжение. Буду читать!

Начало книги интересное. С учётом ввода современных лиц из российской политики. И власти. А потом идёт откровенная халтура.С использованием уже написанных неоднократно сюжетов кем-то в других книгах. Очень посредственно. Если послали ГГ в во времена ВОВ, то и пиши об Этом.причм перебаршивать разговорной речью и ТТХ всякого оружия, и описании как ГГ трудно прийти в себя после перехода в другое время не надо. Тяжело читается. И кол-во страниц книги не приносит качество.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Болтливость в приподнятом настроении – не лучшая черта для сотрудника оборонного предприятия. Это я отчетливо понял во время разъяснительной беседы со службой безопасности нашего завода. Я – инженер-оружейник. На импровизированном корпоративе в безымянной кафешке хватил лишку с непривычки. А когда доказывал эффективность своей разработки неизвестным за соседним столиком, в помещение ворвались люди и скрутили моих новых друзей. Как оказалось, шпионов…

В то утро мой пропуск на проходной не сработал. Это могло означать лишь одно – меня уволили. Почему, за что? Ответов не было, пока начальник службы безопасности не пригласил в свой кабинет. Точнее, бункер в подвале здания, оставшийся еще со времен СССР. Увидев там руководство Министерства обороны, я удивился. Услышав их предложение, чуть с ума не сошел.

Оказывается, существует технология для перемещений во времени. Моей квалификации вполне достаточно, чтобы отправиться на ковер к самому Сталину. Все просто: я предлагаю вождю народов оружие, которое переломит ход войны и позволит подмять под себя не только Европу, но и США. Иначе в нашем времени Штаты запустят свою технологию и изменят привычный уклад жизни на планете. Навсегда. Итак, мое новое задание – всего лишь изменить историю!

Читайте книгу Яна Романовского «Оружейник» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Рядовой генеральный конструктор рядового завода по производству оружия внезапно оказывается вовлеченным в далеко не рядовую интригу: речь идет ни много, ни мало - об изменении хода истории! Обладая современными знаниями, разработками и технологиями в военной отрасли, главному герою предстоит вмешаться в события Великой Отечественной войны, чтобы предотвратить глобальную катастрофу конца 21 века: превращение мира в однополярный, исчезновение целых государств с лица планеты и установление несправедливого "демократического" миропорядка. Однако, грандиозным планам исполниться не суждено; дорога в прошлое пролегает через будущее, а само прошлое оказывается совсем не таким, каким виделось из 2019 года...

Книга Яна Романовского «Оружейник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-07379-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip