Отзывы на книгу «Карамельный латте», 18 отзывов

Цитата:

Мы просто дети в телах взрослых. С кучей обязанностей, с бурным водоворотом мыслей о будущем. С такими же безумными идеями, которые мы прячем, чтобы не казаться инфантильными

Впечатление:

Графический роман, который попался мне на глаза, пока читала другие книги на букмейте. Читается буквально быстро, картинок, чтобы в них всматриваться нет, но есть очень хорошие реализации текста, как например эта иллюстрация картинка Leksi_l

История незамысловатая, про дружбу, которая длится с детства и где в каждой семье есть свои скелеты, с которыми потом вырастают дети. Хорошо поднята тема прекращения дружбы, как вариант, что и так может быть. А что такое дружба, каждый из персонажей определяет для себя сам. Мне тема откликнулась, как и красивое (мое любимое) название графического романа.

Читать/ не читать: читать

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Отзыв с Лайвлиба.

10/10 как одеяло я плакал

Отзыв с Лайвлиба.

Небольшой комикс про друзей, из взаимоотношения, сложности. У каждого из них свои проблемы в семье, свои страхи, но вместе, они поддерживают друг друга и стараются всегда помочь. Взрослея, обретают иные проблемы, что финансово, что ментально: кто-то не может найти своё место в жизни, кто-то недоволен собой, считая, что недостоин всего, что у него есть.

Я так напуган тем, как всё вокруг меняется. Как то, что казалось вечным, обрывается. Почему взрослеть так больно?

Комикс откликается. Как-то незаметно проходит время, и вот ты уже взрослый, а что делать и как жить дальше не знаешь. Да и к тому же, как и в комиксе показано, бывает, что друзья детства остаются в детстве — ваши пути расходятся. Это вполне нормально. Тем более, здесь вышло более дружелюбно, хоть грустно. Хороший комикс, который дарит веру в дружбу, заботу, любовь и теплый латте)

Отзыв с Лайвлиба.


В последнее время люблю разбавлять своё чтение комиксами. И комиксы от Woorie очень тёплые и милые. Они у меня на отдельной полке в моём сердечке.

И так это история о лучших друзьях —Рэй, Таро, Бен, Тори, Яна и Лили. Они вспоминают свое детство: первое знакомство, первую влюбленность, первые обиды, первые надежды и первые провалы. Каждый из героев по‑своему переживает этапы взросления: кто‑то с радостью смотрит в будущее, а кому‑то хочется дольше оставаться юным.

Такие жизненные милые и немного горькие воспоминания. Ведь жизнь состоит из мелочей и эти мелочи не всегда являются приятными. Но в целом мы и есть закономерность этих мелочей и наше умение реагировать на них, проживать их.
Мы разные, но в этом и есть красота. Так нас задумал создатель и нужно уметь принимать себя. И разрешать другим быть собой.

Я буду читать все работы этого автора, уж очень они приятные.

Отзыв с Лайвлиба.

Начнём с того, что это мой первый опыт в знакомстве с данным форматом произведений, поэтому оценивать мне было немного сложновато. Комикс позиционируется как лёгкая романтическая история с элементами повседневной милой драмы и наверное немного юмора.

Рисунки Woodie отличаются мягкой, «уютной» эстетикой: пастельные тона, детализированные фоны кофейни и мимика персонажей передают атмосферу тепла. Диалоги, особенно комичные или трогательные моменты, написаны живо и естественно, что помогает читателю быстро погрузиться в историю. Некоторые второстепенные персонажи добавляют сюжету оригинальности и динамики. Довольно милая и интересная история. Моменты с воспоминаниями очень трогательные, но....А почему всё так резко? В процессе чтения было такое ощущение, будто половину глав я или пролистнула случайно, или они затерялись. Всё происходит как-то скомкано, сумбурно и присутствует некая недосказанность и нераскрытость сюжета. Но несмотря на это, задумка действительно очень хорошая.

Woodie делает ставку на визуальную уютность и простоту нарратива, что делает комикс доступным даже для тех, кто редко читает графические истории. Юмор и романтические элементы подойдут подросткам и молодым взрослым, ищущим лёгкое, «согревающее» чтение. Комикс можно рекомендовать как лёгкий перерыв между более серьёзными работами, но ждать от него новаторства или эмоциональной глубины не стоит.

Отзыв с Лайвлиба.
Первый глоток сладкого кофе в хмурое утро. Согревает, дарит улыбку и оставляет на губах вкус нежности. Но за воздушной романтикой здесь прячется нечто большее. История о том, как находить себя через случайные встречи и несовершенные моменты. Страх перед будущим, давление успеха, сложности самореализации.

Рисунки Woorie - это эстетика мечты. Пастельные тона, мягкие линии, кадры, которые хочется сохранить в памяти надолго. Каждая страница приманивает взгляд, от деталей в интерьере до мимики героев. Но за этой «сладостью» скрывается мастерская игра с контрастами. Например, холодные синие тени в сценах грусти против медовых бликов в моментах счастья.

Уютно, тепло и чуть-чуть колко. Это комикс-объятие. Про то, как любовь и кофе не решают всех проблем, но дают силы с ними справляться. Если хотите уютного чтива с глубиной - заказывайте эту «порцию» с корицей.
Отзыв с Лайвлиба.

Я решила перечитать «Карамельный латте», который напомнил мне тёплые чувства от«Капучино с маршмеллоу» прочитанный мной ещё в 15 лет.

Работы WooRie для меня — как успокоительное средство: они дарят тепло и позволяют задуматься о жизни. Единственный момент, который меня смущает, но не мешает наслаждаться чтением — это незакрытые темы. Истории часто оставляют ситуацию открытой, но даже с этим недостатком они заслуживают оценки 5 из 5.

Мы просто дети в телах взрослых. С кучей обязанностей, с бурным водоворотом мыслей о будущем. С такими же безумными идеями, которые мы причем, чтобы не казаться инфантильными. Возможно, немного запутавшиеся, потерявшие искренность и непосредственность, растерявшие свои яркие эмоции.
Но мы всё ещё остаёмся останемся для кого-то детьми. Потому что, даже будучи взрослыми...
...все мы умеем громко смеяться.
Отзыв с Лайвлиба.

Как первый глоток сладкого кофе в хмурое утро: согревает, дарит улыбку и оставляет на губах вкус нежности. Но за воздушной романтикой здесь прячется нечто большее - история о том, как находить себя через случайные встречи и несовершенные моменты. Страх перед будущим, давление успеха, сложности самореализации.

Рисунки Woorie - это эстетика мечты: пастельные тона, мягкие линии, кадры, которые хочется сохранить в «избранное». Каждая страница приманивает взгляд: от деталей в интерьере до мимики героев. Но за этой «сладостью» скрывается мастерская игра с контрастами, например, холодные синие тени в сценах грусти против медовых бликов в моментах счастья.

Это не глупая сказка, а комикс-объятие. Про то, как любовь и кофе не решают всех проблем, но дают силы с ними справляться. Если хотите уютного чтива с глубиной - заказывайте эту «порцию» с корицей. Спасибо, Woorie, за этот комикс-плед - уютно, тепло и чуть-чуть колко.

Отзыв с Лайвлиба.

В центре сюжета компания друзей, которые окунаются в воспоминания о своем беззаботном детстве. С этой историей Вы успеете испытать всю гамму чувств от слез до искренней радости. Каждый из героев откроет завесу своей жизни, далеко не у всех она «беззаботная» и солнечная. В героях мы находим отражения себя, ведь все что- то скрывают Некоторые разбитую семью, строгость мамы, отсутствие тепла в родной квартире, боязнь приближающей взрослой жизни. Один из главных героев всячески пытался скрыть свою боль, но самые близкие заметили изменения в его настроении и не дали возможности остаться наедине о своими негативными мыслями, тем самым поддерживая друга, ставшего уже родным человеком. Что Вы найдете в этой истории? небольшой роман о взрослении болезненные истории о том, как спасают своих ближних проблема родителей и детей великолепную рисовку комикса Книга идеально подойдет под пасмурную погоду, когда совсем нет настроения и хочется немного отдохнуть от нахлынувших проблем вокруг.

Отзыв с Лайвлиба.

Этот комикс является приквелом к другому комиксу «Капучино с маршмэллоу», но я читала её как отдельное произведение.

Мне очень понравилась и сама рисовка и то, что рисунки цветные. Это история о компании друзей, который вспоминают своё детство – позитивные моменты и негативные. О том, как появился первый друг, о первом разочаровании и о уютных посиделках за мультиками во времена беззаботного детства.

По ходу чтения мы наблюдаем знакомые каждому из нас ситуации, узнаём себя в персонажах. Диалоги простые, но при этом содержательные и очень ёмкие.

Этот комикс рассказывает о том, что люди бывают очень разными, как и их восприятие тех или иных ситуаций. На каждого человека очень сильно влияет его семья и окружение – эта мысль чётко прослеживается на протяжении всей истории. Читая, можно почувствовать себя в уютном кругу друзей, пустить слезу или искренне посмеяться.

Некоторые истории оставляют неприятный осадок, другие вызывают ощущение ностальгии, а от третьих на губах сама собой расплывается улыбка.

Для подростков книга будет понятна и ситуативно узнаваема, а у взрослым даст возможность погрузиться в воспоминания.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,6
29 оценок
Бесплатно
479 ₽

Вы можете приобрести бумажную версию этой книги на сайте Читай-город

Начислим

+14

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2024
Дата написания:
2024
Объем:
236 стр.
ISBN:
978-5-907696-50-1
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
236
Издатель:
Правообладатель:
Individuum / Popcorn books
Формат скачивания:
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 27 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 45 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,9 на основе 19 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 34 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 66 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 23 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 272 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок