12+
текст
PDF

Объем 298 страниц

12+

Все сонаты для фортепиано

текст
PDF

Жанры и теги

Сборник сонат Моцарта – это просто клад для меня. Когда то закончила муз. школу, было много сборников с нотами. За ненадобностью подарила библиотеке муз. школы. А сейчас купили синтезатор и вопрос поиска сборников стал актуальным. На ЛитРесс нашла много для себя интересного. Благодарю за возможность пользования произведениями великих авторов.

Все сонаты В.А. Моцарта с редакцией профессора Саратовской консерватории М.Л. Пресмана, издание 1915 года. Пресман учился одновременно с С.В. Рахманиновым у известного московского педагога Н.С. Зверева, закончил Московскую консерваторию по классу В.И. Сафонова.

Издание меня очень выручило, так как в нашей ДМШ маленького городка нет нот Сонат Моцарта с редакцией (( В редакции Пресмана проставлена удобная для учащихся аппликатура, что является огромным плюсом.

Но к проставленным здесь штрихам надо отнестись продуманно и осторожно – это штрихи скорее романтической традиции, чем классической. В части штрихов лучше поискать другие редакции или послушать исполнение лучших современных пианистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Вольфганга Амадея Моцарта «Все сонаты для фортепиано» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2017
Объем:
298 стр.
Общий размер:
63 МБ
Общее кол-во страниц:
298
Формат скачивания:
pdf