6+
текст

Объем 228 страниц

1983 год

6+

Другие версии

6 книг
Чучело

Чучело

текст
4,5
5760 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Чучело» впервые была опубликована 36 лет назад. Она стала популярна, по ней был снят знаменитый фильм, и тысячи мальчишек и девчонок могли узнать себя в героях «Чучела».«Чучелом» прозвали одноклассники Ленку Бессольцеву за непохожесть, наивность, чудаковатость. Но под ярлыком, нацепленным невнимательными и жестокими ребятами, скрывалось горячее любящее сердце, тонкая, благородная натура и необыкновенно мужественный и честный характер.Много «чучел» живет на планете, и маленьких, и больших, но далеко не всем удается вступить в борьбу с несправедливым большинством и победить.Высокохудожественные иллюстрации к книге выполнены талантливой художницей Екатериной Муратовой.

книга прекрасная.

Книгу я прочитала ещё когда училась в шестом классе. И я искренне жалела Леночку. Ведь среди одноклассников она была просто гадким утенком. Все таки до чего дети могут быть жестокими. Не говоря уже о взрослых. Книга очень понравилась.

В школьной жизни у всех рано или поздно возникают сложности, но они бывают очень разные: получил двойку, поругался с соседкой по парте, потерял любимую линейку. Лена (Чучело) в школе столкнулась с куда более серьезной проблемой. Нравственный выбор, который пришлось делать девочке, не всегда под силу и взрослым. Дети – отражение взрослых, в обществе которых они живут. Бесчестие, трусость, стадность, жестокость – это то, что впитали в себя одноклассники главной героини. А Лена, которая воспитана на ценностях своей семьи (порядочность, отзывчивость, сострадание, умение видеть и чувствовать прекрасное, уважение к истокам) не вписывается в современный мир.

Такие книги заставляют задуматься о многом. И хоть они и показывают ужас этого мира (даже дети, как волки), но все же вселяют веру в людей: не все потеряно, если есть еще такие, как Чучело.

Неописуемо.

Я плакала. Примеряла на себя ее беды, и слезы текли сами собой. Бедная девочка с таким большим и добрым сердцем. Спасибо большое за книгу. Сравниваю себя и Ленку и понимаю – она лучше.

актуально по сей день, столкновение жестокости и благородства, зависти и милосердия, подлости и благородства! Так хочется воспитать в детях НРАВСТВЕННОСТЬ

Обязательно к прочтению всем живущим на Земле детям! Читать,думать,сопереживать, сочувствовать. Учиться понимать, верить до конца, не бояться быть белой вороной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Чучело» впервые была опубликована 36 лет назад. Она стала популярна, по ней был снят знаменитый фильм, и тысячи мальчишек и девчонок могли узнать себя в героях «Чучела».

«Чучелом» прозвали одноклассники Ленку Бессольцеву за непохожесть, наивность, чудаковатость. Но под ярлыком, нацепленным невнимательными и жестокими ребятами, скрывалось горячее любящее сердце, тонкая, благородная натура и необыкновенно мужественный и честный характер.

Много «чучел» живет на планете, и маленьких, и больших, но далеко не всем удается вступить в борьбу с несправедливым большинством и победить.

Высокохудожественные иллюстрации к книге выполнены талантливой художницей Екатериной Муратовой.

Книга Владимира Железникова «Чучело» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2013
Последнее обновление:
1983
Объем:
228 стр. 81 иллюстрация
ISBN:
978-5-271-38323-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip