Отзывы на книгу «Офицер. Слово чести»

Как обычно у автора полный трэш и горы трупов, что на войне, что в мирное время. Хочется отметить полное отсутствие знаний по времени действия «произведения». Тут и майоры, и орден Св. Георгия 3 степени поручику. Неплохо бы прежде чем садиться писать очередной шедевр, посмотреть статут орденов и офицерские звания в русской армии. В общем откровенная халтура.

У Поселягина все книги на одно лицо. Прочитал одну, другие можно не читать. Все под копирку. И полное не знание военной, и просто истории России и СССР. Так что, не рекомендую.

Garrett_Z абсолютно нечитаемо, безграммотно

Впервые название настолько не соответствует содержанию. Нет, я и раньше знала, что данный автор не гений. Но данное произведение – шедевр шедевров.

Главный герой (ГГ) начинает свои подвиги с убийств контрабандистов. Они, конечно, преступники, я понимаю, но не убийцы. А он их сначала пытает, потом потрошит (в буквальном смысле). Наполняет живот камнями и в речку.

А сам потрошит (в переносном смысле) их тайники. Понятно, что благосостояние героя при этом стремительно растет.

Но все на благо Отчизны! На заработанные непосильным трудом средства герой покупает заводы и газеты, чтобы бороться с большевиками и не допустить гражданской войны. Благородно.

Но потом отвлекся несколько от этого дела и начал громить германцев. Те неосторожно ввязались в войну с Россией, и уж тут наш герой развернулся. Взрывает, строчит из пулеметов, захватывает пленных и знамена вражеских дивизий. А параллельно полковые и дивизионные кассы. Денежки вывозит в Швейцарию и Францию. И богатеет, богатеет, богатеет. Первичное накопление капитала во всей красе.

Порадовала концовка. Герой женится на приемной дочери императора. А император (следующий за Николаем II) женится на дочери ГГ. Не, ну а чё?

Короче, императором мира ГГ не становится только по врожденной скромности.

Больше я этого автора не читаю

Майоры в 1914 году это вообще нечто эпичное. Сразу видно знатока военной истории. Их вообщето упразднили в 19 веке. И восстановили аж в красной армии.

Andrew /, а вот в мире аффтара майоры в царской армии были и фсё тут. Ну по крайней мере один точно был.

Слишком сказочный герой получился, в царской армии звания майор небыло вообще. Если уж писать то придерживаться хронологии всё-таки надо. А так книга на один раз.

татьяна, МАЙОР (от лат. major – больший, старший), войсковое воинское звание (чин) старшего офицерского состава многих государств. В рос. регулярной армии применялся в 1711–1884 как первый чин штаб-офицеров (старших офицеров).

Ну народ, вы удивляете. Неужели еще кто то ждет какой то адекватности от произведения Поселягина? Да 99% графоманов с самиздата, включая самых малолетних, накропавших пару фанфиков по любимой игрушке или сериалу пишут лучше Поселягина.

Видимо автор, имеет смутное представление об офицерской чести, вообще и о чести офицера Русской Императорской армии, в частности. И, да : « граждане Империи»– звучит смешно.

Мда… Типичный Поселягин, что и говорить.

Один из тех, чье имя на обложке есть синоним самого низкого качества из всех возможных.

Постоянно задаюсь вопросом, как это вообще могло быть опубликовано.

Даже не знаю как это охарактеризовать печатно!

Что стиль, что смысл- какое-то дискретное нагромождение знаков.

Посмотрел библиографию, много издано, неужели читают?

В последнее время у автора все книги на одно лицо- горы трупов и полное незнание Истории своей Родины.Если задуматься такое ощущение что автор исполняет чей то заказ, наверное указивки из Вашингтонского обкома.И не надо оправдывать тем что это жанр фентази и боевая фантастика. В общем эта книга полный отстой.

20 сентября 2019
978-5-17-116974-9