Отзывы на книгу «Нелегал»

Оригинальная книжка про темного эльфа - попаданца

Книжка о попаданце наоборот. Такое уже было несколько раз на просторах отечественного фэнтези. Навскидку, могу вспомнить только «Зимние сказки» Алексея Глушановского (очень, кстати, приятная серия, которая никак не получит продолжения) и первопроходца данного жанра – «Старика Хоттабыча» Лазаря Лагина.

"Нелегал" написан оригинально, временами немного наивно, но лично мне нравится такой наполовину сказочный стиль изложения (чем-то напоминает стиль Сергея Садова). Рекомендую читать.

Нелегал, В. Пекальчук

Читается легко, не заезженный сюжет. Написано с юмором.

Куда-то в дорогу можно брать или так почитать – если времени не жалко, или голову надо разгрузить.

На мой взгляд плосковаты характеры героев, нераскрытые. Не хватило человеческих личностей, один иномирянин более-менее живой.

Заканчивается так, что как-будто будет вторая (а может она уже есть?).

Мне понравилось. Попаданство наоборот, герой из другого мира попадает на Землю в наше время. Юмор, сюжет. По моему, лучшая книга автора. Продолжение уже хуже.

Понравилась. Очень неплохо читается, вполне хороший сюжет, хотя осталось ощущение новой серии. Что ж , если автор продолжит серию – куплю обязательно.

Немного наивная, но в целом забавная книга. Импонирует отношение ГГ к жизни вообще и к окружающим в частности. В общем, книга для тех кто не хочет забивать голову, а просто хочет расслабиться вечерком, советую прочитать.

очередной перл жанра

порекомендовали автора как крепкого «попаданца», и это его вторая книжка с которой ознакомился. Что же, впечатление от первой получило подтверждение, картонные герои, глупые диалоги, наивные сюжетные ходы, в общем кто хочет думать «блин, какой же ты лох, главный герой, не так надо поступать, не так!» читайте, найдете пищу для пережевывания. Итого: 2 из 10 не убитых инопланетных летучих мышей, исключительно за отдельные шутки юмора.

Нелегал

Вполне читабельна и после прочтения , хочется продолжения. Читал дома, по пути на работу и обратно – сюжет не теряется и легко продолжать после перерыва. Было приятно.