0+
текст

Объем 412 страниц

2006 год

0+

Справочник травника

текст
79,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ступая по цветущим лугам и полям, глядя на зеленеющие садовые участки, мы не можем не любоваться их красотой. Но это не проста красота, это – здоровье. В силе отваров и настоев из целебных растений уже никто не сомневается. Что мы завариваем при простуде? Липовый цвет. Чем полощем больной зуб? Настоем Шалфея. Какое растение есть практически в каждом доме? Алоэ древовидное (недаром его в народе величают "доктором")… Мы часто просим врача: «Не надо "химии", назначьте что-нибудь на травках…» Но ведь «травки» надо уметь приготовить, чтобы целебное снадобье не превратилось в отраву и вместо ожидаемой пользы не нанесло организму вреда. В этом справочнике подробно описано множество лекарственных растений, рассказано об их воздействии на организм, приведен календарь сбора целебных трав, цветов и плодов. Эта книга станет надежной помощницей в каждой семье.

Справочник большой. Описание хорошо структурировано. Информации много. Большой минус ставлю за то, что автор вообще не разместил ни одной картинки. Если будете брать этот справочник, то все равно нужно будет искать дополнительную литературу (изображения). Так что стоит хорошо подумать перед приобретением!

очень жаль что нет картинок каждого из описанного растения, например абрикос все знают .а вот аир болотный или другие растения неплохо знать как выглядит. а в остальном хорошая книга

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ступая по цветущим лугам и полям, глядя на зеленеющие садовые участки, мы не можем не любоваться их красотой. Но это не проста красота, это – здоровье. В силе отваров и настоев из целебных растений уже никто не сомневается. Что мы завариваем при простуде? Липовый цвет. Чем полощем больной зуб? Настоем Шалфея. Какое растение есть практически в каждом доме? Алоэ древовидное (недаром его в народе величают "доктором")…

Мы часто просим врача: «Не надо "химии", назначьте что-нибудь на травках…» Но ведь «травки» надо уметь приготовить, чтобы целебное снадобье не превратилось в отраву и вместо ожидаемой пользы не нанесло организму вреда.

В этом справочнике подробно описано множество лекарственных растений, рассказано об их воздействии на организм, приведен календарь сбора целебных трав, цветов и плодов. Эта книга станет надежной помощницей в каждой семье.

Книга «Справочник травника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2012
Последнее обновление:
2006
Объем:
412 стр. 5 иллюстраций
Составитель:
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip