16+
текст

Объем 491 страница

1955 год

16+

Другие версии

1 книга
Lolita / Лолита. Книга для чтения на английском языке

Lolita / Лолита. Книга для чтения на английском языке

текст
425 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Набоков – знаменитый русский писатель, перу которого принадлежат также замечательные произведения на английском языке. «Лолита» – один из самых читаемых романов в мире. Предлагаем читателям неадаптированный текст романа. Книга предназначена студентам вузов, слушателям курсов иностранных языков и всем любителям современной литературы. Роман печатается с примечаниями и словарем.

Кто хоть однажды очаровался восхитительной прозой Владимира Набокова, знает, что все его романы держат читателя во внимании до последней страницы, заставляя жить внутри сюжета, сопереживать и увлекаться, нанизывая бисер точных описаний и читая узоры изысканного повествования. «Лолита», пожалуй, самая скандальная книга писателя, не является исключением – читать ее, как пить дорогое шампанское. Пожалуй, не смогу встать на сторону блюстителей морали, считающими роман безнравственным. Для меня эта книга – вспышка на небосводе мировой литературы, шедевр искусства, судить который с медицинским справочником в руке немыслимо.

Мне понравилась книга. Читала ещё в школьные годы на русском языке, на английском не читала. Но думаю надо будет прочитать осенними вечерами)

Очень хороший язык, лёгкий слог и достаточно чёткое повествование. Это то, что касается только манеры писательского мастерства самого автора.

В остальном же, книга далеко не в списке рекомендуемых к прочтению, поскольку сюжетная линия банальная и слабо натянута на нытьё о несчастной жизни гг, характеры персонажей слабоваты, а морально-этический подтекст, который обязателен в подобных произведениях, никак не проработан. На середине книги становиться скучно читать извращённое нытьё гг, который, как говорится, «ни рыба, ни мясо» и ни агрессии, ни сострадания, ни желания следить за его жизненными «муками» не вызывает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Набоков – знаменитый русский писатель, перу которого принадлежат также замечательные произведения на английском языке. «Лолита» – один из самых читаемых романов в мире.

Предлагаем читателям неадаптированный текст романа. Книга предназначена студентам вузов, слушателям курсов иностранных языков и всем любителям современной литературы. Роман печатается с примечаниями и словарем.

Книга Владимира Набокова «Lolita / Лолита. Книга для чтения на английском языке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Последнее обновление:
1955
Объем:
491 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9925-1402-5
Комментарии:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip