Отзывы на книгу «Иллюзия», страница 2

Снять очки, как это сделала Татьяна трудно, больно и даже для многих как это стало описано в книге, смертельно. Шорохов замечательный фантаст, прочитала не одну его книгу и ни разу не разочаровалась по скольку люблю поколупаться в проблеме которую преподносит автор. Рекомендую прочитать всю серию «Жизнь за один день», я довольна и вам советую найти время и не отвлекаться. :))

Сразу скажу прочитала все три части и отмечу, автор гений по скольку поднял тему социального развития общества. Большинство фантастов пишут комиксы и называют это боевой фантастикой, но в них нет идеи, кругом клише, но в этом произведении, Шорохов поднял сложную тему. Не надо смотреть на то как выживает человек, в это момент он становится зверем и вся его идеология уходит на задний план. Шорохов шаг за шагом показал ошибки системы и то как человек с легкостью согласился стать ее рабом.

Мой совет, просто прочитайте всю серию.

Книга очень интересная и не заурядная! Сюжет интригующий, много фантазии и приключений, которые здесь ну очень красивые, приятные к восприятию и фантазиям в голове. А в целом сюжет хороший, заинтриговал сразу, персонажи раскрыты полностью.

Книга замечательная, есть о чем подумать. Читать одно удовольствие. Погружаешься в события произведения. Спасибо! Рекомендую всем для чтения.

Сейчас нас и так уже окружает иллюзия, мир движется в перед и мы смотрим на людей как на рекламные плакаты, на свою жизнь как на картинки с журналов. Автор описал мир будущего, осознав что от тебя скрывает система, на душе стало тяжело и появился вопрос, а что же от меня сейчас скрывает та же система? Все серия гениальная, я рад, что нашел ее и смог прочитать. Автору спасибо за труд и надеюсь, это не последняя книга которую я прочитал у него.

Роман захватил и поглотил! Мир будущего от которого мурашки на рука, а если представить как выглядит человек то и страшно. А вот про социальные балы было любопытно, я только слышала о таком эксперименте в Китае, но и у нас он уже не гласно вводится. Детективный элемент бесподобен! Автор показывает, что нужно ценить себя и любить. Финал очень неожиданный. Рекомендую всем кто любит задуматься.

В наш век все так быстро меняется, а мы продолжаем жить прошлым, Шорохов хорошо показал как люди оторвались от реальности, а увидев ее испугались. Это даже не фантастика, а наверное близкое будущее которое уже в той или иной мене вошла в нашу жизнь и только зная чем все кончится мне от этого не по себе. Автор гений, по другому и не скажешь, в простой игре он раскрывает карты. Спасибо за книгу.

Очередной шедевр, затягивает и уносит в этот мир с первых строк. Интересная история, написанная прекрасным языком. Многие моменты можно перенести и в реальную жизнь. Если бы не на работу, всю ночь читала бы не отрываясь.

Читать однозначно.

Наблюдая, что происходит в мире, я вижу войны и то как люди практически мгновенно деградируют и превращаются из пушистых и милых соседей в зверей. Надо прочесть всю серию и только дойдя до конца, вы поймете почему Шорохов завел читателя в мир выживания и где система заигрывает с героями. Читайте, серия на мой взгляд уникальна.

Таких романов (серия) очень мало и я рад, что нашел его. Вторая книга поражает воображение не меньше, чем первая. Повороты сюжета очень неожиданные, внимание к деталям, раскрытие персонажей. Здесь прекрасно всё.

Обязательно как-нибудь ещё раз перечитаю!

27 октября 2021
978-5-532-93817-5

Вторая книга в серии "Проект «Жизнь за один день»"
Все книги серии