Отзывы на книгу «Хамелеоны»

Как же я люблю Владу и все до единой ее книги в любом из написанных ею жанров, интересно, грамотный слог, читаешь не отрываясь! Так порадовало возвращение в этой книге одной из моих любимых героинь из другой серии, как здорово, что серии эти пересеклись, просто супер идея!!

Обожаю серию про близнецов. Динамичные и интересные сюжеты. Яркие герои и расследования! А какие обложки! Нет слов. С удовольствием буду читать этот роман!

Ян и Александра заключили сделку с дьяволом. Чтобы спасти Андрея они отправляются в круиз, где будут следить за тайным агентом на аукционе. Что ему нужно, украсть, убить?! Но не тут-то было. Неожиданно в убийстве богатенького мошенника обвиняют одного из близнецов…

И как водится у автора все завертелось не по-детски! Остается только фонтанировать эмоциями и удивляться перипетиям сложного детективного сюжета. Подчеркиваю СЛОЖНОГО! Стоит изрядно поломать голову, чтобы что-то понять, но я не понимала! Как и близнецы недоумевала кто хороший, а кто плохой, причем тут аукцион и кто убивает людей?! Это ладно! Я прошляпила персонажа из другой серии! ЛЮБИМЕЙШЕГО перса! Услышав имя я и то застопорилась! Неужели??? Это нокаут. Необычная личность с необычной жизнью, которую еще хочется увидеть!

Ситуация с Андреем не дала продышаться. История семьи Шереметьевых найдет свой заключительный финал. Вишенка на торте это последние строчки и еще один неожиданный поворот, на котором автор коварно ликует, оставляя читателей нервно кусать локти. Что же дальше??? ААА срочно нужна следующая книга!

Слог легкий, любимый уже, приправленный отменным юмором:

"Труп- кака, сувениры – хорошо" Соренко неподражаема!

Плюс выразительные герои и их отношения. Ян, Саша и Кирилл отлично слаженная команда. Не забываем про лапочку Гайю и плюсом подключили Нину. Семейный подряд Эйлеров набирает обороты. А вот новичок Григорий меня заинтересовал) Спасибо!

То, что я люблю читать Владу Ольховскую, это значит, ничего не сказать. Причем нравятся все серии книг. Каждый раз жду, чем же она сможет удивить и думаю, что все уже это невозможно. Оказывается, возможно. Очень рада вновь встретиться с Яном и Александрой.

Захватывающе и увлекающе. Создаётся интрига в конце, которая заставляет тут же взяться за следующую книгу . Приятно, что «переходят» герои других серий. Например, Ева, – героиня серии «Виктория Сальери». Очень жалко было расставаться с ней после прочтения этой серии, однако автор дал возможность проследить её судьбу дальше

Книга как всегда выше высшего))). Ждала с нетерпением, дождалась и прочитала за два дня. Просто невозможно оторваться. Впрочем все книги Влады, как произведение искусства. Интересно, захватывающе, интригующе, и всегда все равно удивлен неожиданным поворотом. очень порадовала новая встреча с Евой. Когда пошло описание ее, как танцовщицы, так почему-то и подумалось, что это про нее. Огромное спасибо вам за новую книгу. И традиционно, ждём продолжения)))

stasko.tatjana, искала упоминание о Еве в отзывах. Неужели остальные не поняли, что за Ева?! :)

Новая книга про жизнь и удивительные приключения близнецов Эйлеров оказалась не менее увлекательной чем предыдущие. На этот раз Ян и Александр находятся в непривычных для себя условиях. Вести расследование приходится на огромном лайнере. С одной стороны, это удобно, так как точно известно, что преступник один из пассажиров. Однако, с другой стороны, и сами следователи оказываются под колпаком. Теперь основная цель выжить, ну и раскрыть преступление, конечно. Увлекательно, захватывающе и непредсказуемо! Интересно, как раскрылись новые персонажи, появившиеся в предыдущей части. Читается на одном дыхании, оторваться от книги просто невозможно

Предыдущая книга завершилась на интригующей ноте, та ситуация когда можно построить много теорий куда дальше повернет сюжет – и это прекрасно!

Шестая книга серии "Знак близнецов" кажется мне самой необычной из всех. Настолько непредсказуемая, что невозможно предугадать, куда повернется сюжет. В этой истории так много загадок, что долгое время непонятно, какая из них окажется главной. И совершенно неожиданная любовная линия.

Прошло четыре месяца с момента, на котором закончилась предыдущая книга. То, что случилось с Андреем, поразило. Чтобы спасти его Александра обращается за помощью к Валентину Назарову, Человеку, который решает проблемы. В обмен на свою помощь он требует ответную услугу. Так близнецы оказываются на борту круизного лайнера "Рейна дель Мар", где проводится нелегальный аукцион. В качестве тайных оперативников Назарова Ян и Александра должны следить за проникшим на борт известным наемником Петром Муратовым, чтобы выяснить, на какой лот он нацелился. Но с самого начала все идет не так. Наемник не проявляет интереса к аукциону. Режиссер, которого Александра за приставания спустила с лестницы, найден убитым. Из-за их ссоры местная охрана считает, что уже нашла виновника. Алла Золотарева, чей недавно погибших муж входил в руководство компании, управляющей лайнером, считает, что ее хотят убить. Одна из танцовщиц связана с китайской мафией, а в другой Ян узнает медсестру Лилю из клиники, куда Назаров поместил Андрея. Близнецам приходится разбираться во всем этом клубке, пытаясь одновременно выполнить задание.

Основная история разворачивается на борту элитного лайнере, что создает особую атмосферу. Необычно, что в круизе Ян и Александра не имеют никаких полномочий, еще и приходится отбиваться от надуманных обвинений и буквально сражаться за свою жизнь. С ними нет надежного и умного Гайи, и его очень не хватает.

Пролог, в котором рассказывается о гибели Николая Золотарева, заинтриговал, тем более непонятно было, как он связан с происходящим в море. Оказалась, связь есть, и самая прямая.Удивительно, как некоторые персонажи оказываются совсем не теми, кем кажутся сначала. Волк прячется в овечьей шкуре. Наемник проникает на борт не для того, чтобы что-то украсть, а чтобы практически сделать благое дело. Убийцы и социопаты оказываются единственными союзниками, а тё, кто должен защищать, несут угрозу. Правосудие поставлено с ног на голову. Приятно, что близнецы смогли расставить все по своим местам, а преступники все-таки получили по заслугам, так или иначе.

Так нравится неразрывная связь близнецов, которая не позволяет Яну отпустить Александру одну, заставляет защищать ее. Это его самый главный, но не единственный мотив согласиться на предложение Назарова. Также Ян хотел разобраться в деятельности Назарова, выйти на его "ручное чудовище" и перестать думать об Алисе, а потом уже - помочь Андрею. И всех целей достиг, только некоторые результаты оказываются очень неожиданными.

Радует, что Андрей стал так важен для Александры, что она готова на все, чтобы спасти его. Замечательно, что и он не забыл ее, не отказался от нее несмотря на все усилия отца. Финал этой истории получился кровавым, но справедливым.

Приятно, что Кирилл поучаствовал и в этом расследовании, помогая близнецам из дома. Приятно, что Нина преодолела свою зависимость. Слов нет, каким мерзким и подлым оказался ее "муж". Так понравилось, что Кирилл вовремя пришельцев помощь.

Судмедэксперт Наталья Соренко настолько яркая, что запоминается даже по небольшим эпизодам.

Валентин Назаров, бывший криминальный психолог, создавший агентство, решающее проблемы любыми методами, вызывает все больше любопытства. У него своя философия, свои принципы. Пытаться контролировать социопатов и направлять их побуждения в относительно благое русло - очень необычно и смело. Ева невероятно интригует. Своей уникальностью она превзошла даже Александру.

Заинтересовало, зачем Алиса искала Яна, что за дело упоминала и куда пропала.

AndrejZavojskij

Я давно с удовольствием читаю серию про брата и сестру Эйлеров, жаль, вот добрался до последней. НО уже надеюсь на продолжение, потому что книга меня очень захватила. Единство места точно пошла ей на пользу. Все происходит на шикарном лайнере, который во время чумы (ковида) бороздит просторы океана как последнее прибежище тех, кто не может без веселья и роскоши. Там же должен пройти аукцион для тех, кому деньги жгут ляжки. И туда отправляются наши близнецы с целью проследить, чтобы до лотов не добрался кто в обход аукциона. Задание вроде пустяковое - и невероятно важное в то же время. Ведь от того, как справятся близнецы, возможно, зависит жизнь Андрея, ставшего пленником своего отца. И тут начинается! Убийство за убийством, но разным и почерками. Похоже, тут помимо аукциона еще и съезд маньяков проходит. А чего, им же тоже в пандемию тяжело, жертву нормально не присмотришь. Вот и резвятся. Давно я так не переживал за героев. Несгибаемая Александра вдруг показалась хрупкой и уязвимой. Я боялся, что автор пойдет на крайности и позволит одному из близнецов погибнуть. А случилось такое или нет - не скажу, читайте. Скажу лишь, что объяснение всего вполне логичное. Но последние страницы интригуют еще больше: какая-то беда случилась с Алисой, моей любимой героиней. ВСе же должен быть в книге мягкий и добрый женский персонаж, не сплошь социопаты, стервы, преступницы. Теперь мечтаю о следующей книге, которая была бы посвящена спасению Алисы.

14 декабря 2021
Влада Ольховская