16+
текст

Объем 250 страниц

2024 год

16+

Последний день осени

текст
3,7
7 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не зря говорят, что за блеском и яркостью шоу скрываются настоящие трагедии. Костя, талантливый юный певец, оказался втянут в интриги, происходящие вокруг престижного музыкального конкурса, где игра на выбывание ведется всерьез. На его сестру Женю тем временем совершено покушение. Связаны ли эти случаи? Кто ее таинственный спаситель и почему он следит за девушкой? Пришло время ответов, ведь наступил день, который решает все – последний день осени.

Книгу прочитала за два дня, невозможно оторваться пока не узнаешь, чем всё закончилось. Люблю такие детективные истории, как будто фильм смотришь. Герои такие живые, у каждого свои недостатки и достоинства, кому то сопереживаешь, кого то хочется стукнуть, а кого то просто убить. И главное книга не поверхностная. Читать всем кто хочет отдохнуть, расслабится и не заскучать.

Underthinks

Понравилось.

В этой серии романы Влады как-то особенно берут за душу, хотя, казалось бы, где я, а где детский певческий конкурс (центр сюжета) и разборки старого олигарха с собственной взрослой дочерью. Но всё получилось - эмоционально насыщенно, интересно, захватывающе. Был один момент, когда я приготовилась закатить глаза - мне показалось, что один из героев будет калькой с персонажей других циклов автора, но оказалось, что показалось, всё было проще и сложнее одновременно.

Отдельно отмечу момент, когда фаворит конкурса, искренне недоумевая, почему все предупреждают его "не зазвездись", незаметно для себя начинает ... (зазвезживаться) не звездить, но, скажем, первые симптомы уже проявляются. Было красиво.

Завершенность каждого из романов этой серии играет им на руку, имхо. При всей моей любви к циклам, довольно приятно прочитать одиночную историю.

Очередная потрясающая книга любимого автора. Прочитана за 2 вечера.Оторваться невозможно.Книга держит в напряжении, ты радуешься и грустишь вместе с героями, сопереживаешь им. Жаль, что в таком ключе автор пишет не так много.Рекомендую к покупке.

Динамичная история с неожиданными поворотами сюжета.

Главные герои – брат и сестра в жизни которых наметились некоторые изменения. Константин талантливый подросток, попавший на одно из телевизионных шоу. Благодаря своим способностям он уверенно продвигается к финалу, а его сестра Женя делает всё возможное, чтобы он добился успеха. В том смысле, что всячески его поддерживает, откладывает какие-то свои желания и меняет свою жизнь под потребности брата. И это при том, что они друг другу не родные и в целом в их взаимоотношениях было много всякого неприятного и травмирующего.

И вот, когда наши герои уже немного расслабились, поняв, что у них есть все шансы добраться до финала шоу, начинают твориться всякие странности.

Призраки прошлого выползают из теней, спавшее зло снова проснулось, потревоженное чужими успехами, и в ход пошли запрещённые приёмы, против которых невозможно бороться цивилизованными способами. Впрочем, каждый получит своё, заслуженное, ибо нефиг.

Как и водится в книгах автора, здесь поднимаются непростые моральные и социальные вопросы. Показан не только жестокий мир закулисья красивого с фасада конкурса, но и затрагиваются вопросы отношений «отцов и детей», дошедших до крайних форм, которые ни к чему кроме трагедии привести не могут.

Любителям жанра психологической драмы с элементами триллера не могу не посоветовать.

? Это невероятно захватывающая, интересная, поднимающая важные вопросы, книга. Интригующая детективная составляющая, держащая в напряжении до самого конца, заставляющая размышлять о том, кто же стоит за всеми этими событиями, не позволяет оторваться от чтения пока не узнаешь концовку.


❇️ В книге мы встречаем абсолютно разных героев, они из параллельных миров и поначалу даже не понятно, как их жизни могут пересечься.


❇️ Костя и Женя. Названные брат и сестра. После смерти матери обязанность по воспитанию маленького, на тот момент, Кости легла на Женю. Жене пришлось перекроить всю свою жизнь и учиться жить заново, нести ответственность не только за себя, но и за мальчика. И хотя Женя ругает себя за прошлое и желание бросить Костю, для меня она олицетворяет силу, мудрость и спокойствие, а еще любовь…беззаветную и сильную, ту, которая может быть только между братом и сестрой. И хотя все вокруг твердят ей «забить» на мальчишку и заняться своей жизнью, она все равно не отступает и готова стоять до конца за него, даже ценой собственной жизни.

Костя шестнадцатилетний подросток, развитый не по годам и физически, и интеллектуально. Спокойный и серьезный, любит музыку и хочет посвятить свою жизнь ей. В этом стремлении он попадает на детское шоу талантов, где сталкивается с изнанкой шоу-бизнеса. Предательством, ложью, скандалами и более страшными интригами. Сможет ли он справиться с этим?

«-Страх бывает разным…

- А подавить можно любой. Можно быть человеком, который боится, а можно - человеком, который справляется. Просто возьми и ничего не бойся!»


❇️ Маргарита. Молодая женщина тридцати двух лет. Модель, из богатой семьи и замужем за таким же, как ее семья, богатым человеком. Казалось бы, идеальный брак, отличная семья, двое маленьких детей. Но все ли так идеально? Мне искренне жаль эту женщину, она вызывает восхищение, несмотря на все что случилось, она не сломалась и не отказалась от своих принципов.


❇️ Сергей. Человек спасший Женю от неминуемой смерти. Человек, который не осуждал Женю за ее поступки и приходил на помощь. О нем известно мало, только белесые шрамы на лице и глаза спрятанные за солнцезащитными очками говорят, что у него за спиной не самое радужное прошлое. Для меня в этой истории он стал эталоном настоящего мужчины.

❇️ На его фоне Валера поначалу раздражал, а потом я поняла, что к таким людям нужно относиться спокойнее. В жизни каждого человека есть такой Валера, который много говорит, кичится непонятно чем, но в трудной ситуации требующей поддержки как страус засовывает голову в песок, зато если нужно осудить он будет в первых рядах кричать «я же говорил!»


❇️ Илья Дубровин. Отец Маргариты. В этой истории для меня он стал чистым злом. За время чтения я не смогла найти оправданий ему и его поступкам. Человек со своей правдой, не признающий ничего, что идет в разрез с его мнением и с легкой руки решающий кому и как жить.


❇️ Еще одним злом в чистом виде для меня стал Емельян Серебряков. В его лице показана неприглядная сторона шоу-бизнеса, искалеченные жизни людей, которые не смогли добиться справедливости. Ужас этой ситуации я вижу в том, что это может случиться не только со звездами. Такая ситуация может произойти с любым человеком в обычной жизни, потому что зачастую мы мыслим стереотипами и недооцениваем людей.

«К смешному человеку не присматриваются слишком внимательно, от него не ждут подвоха. Когда его обвиняют, все думают, что это шутка такая»

Емельян Серебряков не смог выйти сухим из воды, мне его нисколько не жаль и отчасти, я даже рада, что пусть на страницах книги, но справедливость восторжествовала.


? Когда я закончила читать книгу и стала думать про отзыв, сначала у меня не было никаких мыслей в голове, кроме «Вау! Это было круто!». Но по мере осмысления, чувства стали обретать слова.


❗️ События в книге сложились неожиданным образом. Ближе к концу, конечно, у меня были догадки, но итог оказался очень неожиданным. До трепыхания бабочек в животе, замирания всего внутри и слез на глазах.

Все виновные понесли свое наказание. Жалости к ним нет. Остается надеяться, что все пострадавшие в итоге смогут быть счастливы.


❤️ Спасибо огромное за эту книгу. Я получила невероятное удовольствие от прочтения, которое оставило после себя приятное послевкусие ❤️❤️❤️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не зря говорят, что за блеском и яркостью шоу скрываются настоящие трагедии. Костя, талантливый юный певец, оказался втянут в интриги, происходящие вокруг престижного музыкального конкурса, где игра на выбывание ведется всерьез. На его сестру Женю тем временем совершено покушение. Связаны ли эти случаи? Кто ее таинственный спаситель и почему он следит за девушкой? Пришло время ответов, ведь наступил день, который решает все – последний день осени.

Книга Влады Астафьевой «Последний день осени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-160703-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают