Цитаты из книги «Моделирование чуда»

Мужик едет в трамвае и думает: «Жена – дура, друзья – подонки, жизнь – дерьмо, денег нет, здоровье плохое». За его спиной стоит огромный красивый Ангел с большими пушистыми крыльями. В руках его огромный белоснежный блокнот и красивая ручка… И он слово в слово записывает за мужиком его мысли, а сам думает: «Какие странные желания, а главное, одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, раз просит – надо исполнять!»

Иногда какие-то люди вам неприятны, они грубят и хамят… Не злитесь на них! Вам с ними 5 минут тяжело, а они с собой 24 часа в сутки… Они больше всего нуждаются в вашей любви и поддержке…

Хоть раз кто-нибудь задумывался, откуда все эти правила, по которым ты живешь? )) Задумайся, и ты поймешь, что ни ты, ни твои родители, ни их родители не знают, откуда они… Это кем-то придумано, а ты просто поверил… И вспомни, когда ты был маленьким

Притча в тему… Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками – ведь вытащить ослика из колодца было невозможно. Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю-ка я старый колодец да и ослика заодно закопаю».

Ведь всякий раз, оставшись один, реально начинаешь понимать все свои проблемы и страхи, которые постоянно прячешь внутри. Одиночество так же естественно и даже полезно для нас, ведь мы пришли в это мир одни, одни и уйдем. Так говорят на Востоке… Я тоже так считаю. Какой смысл бежать от себя? От себя не убежишь ни в горы, ни в ашрамы, как многие делают. Каждый раз, когда ты бежишь от себя, от своих проблем, это похоже на снежный ком. Проблем становится больше и больше, пока они не превращаются в лавину и не обрушиваются на тебя.

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума. Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные. Увидев, что в стране хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов. Но когда подданные о них узнали, они решили,

вите и радуйтесь… У вас всего достаточно для того, чтобы быть счастливыми… Живите каждый день, как последний, и радуйтесь!

Нет в продаже
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2017
Дата написания:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101121-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,2 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 435 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 452 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 11 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 78 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 25 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 189 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке