16+
текст

Объем 160 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Муля, кого ты привез? (сборник)

Муля, кого ты привез? (сборник)

текст
4,3
255 оценок
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли двадцать рассказов о человеческих судьбах.Открывает книгу «Письмо». Она – талантливый режиссер, Он – не менее талантливый оператор. Оба несвободны, но решаются на адюльтер. А когда обман начинает тяготить, они договариваются все рассказать супругам. Она сдерживает обещание. Он – нет. Их запретная любовь обречена. И даже письмо о чувствах уже ни на что не повлияет…В произведении «Все врут и мрут» к Виктории Токаревой приезжает пожилая Ольга Михайловна. Она признается, что безумно влюбилась в молодого актера К. и просит у Токаревой помощи, поддержки и совета. Но можно ли хоть как-то помочь несчастной женщине?..Рассказ «Тогда и теперь» – продолжение истории злосчастной Ольги Михайловны. В ее семье происходит трагедия. От ее сына уходит жена и забирает внучку. Пытаясь спасти брошенного мужчину, Виктория Токарева звонит одинокой подруге. Но одних лишь слов для любви, увы, уже недостаточно…А «Париж» – это воспоминание автора о первом путешествии в столицу Франции, во время которого писательница должна была заключить договор с издательством. Но что-то пошло не так…

"Муля, кого ты привез?"

Новая прекрасная книга Виктории Токаревой «Муля, кого ты привез?»– такая же прекрасная, как и все предыдущие книги нашего живого классика Токаревой. Изумительный юмор, удивительные детали, потрясающие подробности… Жизнь прекрасна, дорогие товарищи!

Токарева по-прежнему на высоте

Кажется, что уже столько написано этой удивительной писательницей, что ничего нового для себя уже не откроешь, но…она продолжает волновать, удивлять, трогать за душу и хочется, чтобы ее творчество не заканчивалось. Действительно захотелось узнать больше о самом авторе, в особенности мне было интересно узнать возраст – судя по книгам, должно быть немало, но столько молодой энергетики в ее книгах, что засомневалась. Еще раз убедилась, что возраст по паспорту не имеет никакого отношения с возрастом в душе, особенно если человек продолжает творить. Прекрасный язык, не перегруженный, но и совсем не примитивный, как это сейчас часто встречается, и главное – разделяемая с нами добрая мудрость в каждом небольшом рассказе.

Спасибо, Виктории Токаревой и дай Бог ей здоровья и радости еще на долгие годы!

Рассказы в сборнике автобиографичны. Читала много произведений Токаревой, и всегда с удовольствием. На этой книге обратила внимание, как сильно бьет в глаза некоторое самолюбование. Автор, конечно, классик, заслуженный и все такое, но к середине книги это начинает напрягать.

"Муля, кого ты привез?" В. Токарева

Получила от книги огромное удовольствие! Прочитала на одном дыхании. Как всегда, прекрасный язык, бездна юмора и немного сарказма. Книга легко читается, вызывает желание узнать еще больше о жизни прекрасной писательницы. Мне кажется, что я прочитала все написанное автором на сегодняшний день и, на мой взгляд, это одна из лучших книг моей любимой писательницы.

Токарева

Проза Виктории Токаревой, как долгожданный глоток свежей воды во время жажды. Легкая, изящная....и в тоже время мудрая. Она пишет о сложных вещах просто, и заставляет задумываться о казалось бы банальных проблемах. Прекрасный русский язык.

Она «своя», она рядом. Когда ее читаешь, то время летит незаметно. Очень обидно, что ее книг так мало в последнее время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот сборник вошли двадцать рассказов о человеческих судьбах.

Открывает книгу «Письмо». Она – талантливый режиссер, Он – не менее талантливый оператор. Оба несвободны, но решаются на адюльтер. А когда обман начинает тяготить, они договариваются все рассказать супругам. Она сдерживает обещание. Он – нет. Их запретная любовь обречена. И даже письмо о чувствах уже ни на что не повлияет…

В произведении «Все врут и мрут» к Виктории Токаревой приезжает пожилая Ольга Михайловна. Она признается, что безумно влюбилась в молодого актера К. и просит у Токаревой помощи, поддержки и совета. Но можно ли хоть как-то помочь несчастной женщине?..

Рассказ «Тогда и теперь» – продолжение истории злосчастной Ольги Михайловны. В ее семье происходит трагедия. От ее сына уходит жена и забирает внучку. Пытаясь спасти брошенного мужчину, Виктория Токарева звонит одинокой подруге. Но одних лишь слов для любви, увы, уже недостаточно…

А «Париж» – это воспоминание автора о первом путешествии в столицу Франции, во время которого писательница должна была заключить договор с издательством. Но что-то пошло не так…

Описание книги

«Что такое молодость? Бездна энергии, легкое тело. Мы поглощали жизнь горстями, и казалось, что за поворотом нас ждет новое, неизведанное счастье. Любовь, например, или слава, или мешок с деньгами. Или то, и другое, и третье одновременно…

Всегда считалось, что, переступив через шестьдесят лет, женщина переходит в статус бабушки-старушки и должна сидеть со спицами в руках и вязать внукам шерстяные носочки… В шестьдесят лет что-то заканчивается, а что-то начинается. Начинается свобода. А свободой каждый распоряжается по-своему».

В. Токарева

Книга Виктории Токаревой «Муля, кого ты привез? (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-09756-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip