16+
текст

Объем 210 страниц

16+

Рид. Почти каникулы

текст
40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Солнце. Море. Пляж. Магия. Ни занятий, ни магистров, только мы, студенты магической школы, на практике на тропическом острове. Почти каникулы. Вот только мне неспокойно. Смутное предчувствие надвигающейся угрозы накатывает, подобно морским волнам. Что ждет нас там: отдых и развлечения или борьба за лидерство, возможно, и за жизнь?

Жанры и теги

"Почти каникулы"


Очаровательная история о конкуренции, амбициях, чувствах и конечно же почти каникулах…

Главная героиня – Риджина Рогова или же просто Рид, а мир вокруг неё окутан магией, да и сама она полукровка и одна из самых перспективных учениц на своём потоке в Магической Школе.

В центре событий практика учеников перед каникулами, где их главная цель выжить без помощи магистров, а также отличная возможность проявить весь свой и магический, и умственной потенциал. Именно здесь разворачивается борьба за власть и влияние, хорошо показаны притязания чистокровных магов и полукровок и угнетение магов без магических сил (а не надо удивляться тут и такие имеются и много другое:)

Параллельно развиваются герои и их отношения. Сами же герои разные, имеют свои отличительные черты характера.

А самое интересное это интриги взрослых серьёзных магов, ставящие по удар мир студентов, однако об этом уже подробнее в самой книге.

Междоусобица, магия и… почти каникулы!

Вся книга пропитана магией, приключениями, опасностью и заговорами. Риджина Рогова – полукровка. Отец у неё человек, мама – маг. И она учится в школе, где собрались не только полукровки, но также чистокровные маги и вовсе – немаги. Ребята, у которых оба родителей маги, а их сила обошла стороной.

Рид неплохо учится, она сильная, у неё есть прекрасные друзья и вроде бы всё идёт своим чередом, но лишь до того момента, пока несколько групп студентов не отправляют на практику. А это значит что действительно, почти каникулы, потому что магистров не будет поблизости и никто подросткам не указ. Вот только всех разделили – группа Рид отправилась на жаркий, необитаемый остров, а группа её лучшего друга Луки – к полярному кругу. Только вот практика обрела совсем другие обороты....

Кто-то решил сорвать всё и поставить под угрозу жизни всех студентов. Кому это понадобилось? А главное – зачем?

Книга читается очень быстро, слог у автора лёгкий и занимательный, главные герои вышли харизматичными, хотя признаться честно, мне всё же не хватило их историй, их личностей. Луки мне вообще было мало, хотя он привлёк мой внимание.

Но, как я поняла, «Почти каникулы» – это приквел к основной истории, поэтому самое интересное ждёт только впереди. Кстати, финал дал на это надежду, потому что он оканчивается ну на захватывающих нотах!

Отечественные авторы продолжают приятно меня удивлять! Вот, вроде бы, уже все написано, идеи избиты и заставить читателя почувствовать что-то – дело необычайно сложное! Книга “Рид. Почти каникулы” – это идеальная смесь из “Гарри Поттера” и “Голодных игр”, в которой социальный вопрос встал особенно остро и не ограничивается одним единственным безносым злодеем. Здесь чистокровные маги не просто бросаются оскорблениями в адрес других чародеев, они еще и всячески доставляют неприятности, порой переходя совершенно все разумные грани.

Остров полный смертельных ловушек – тому прекрасный пример.


Книга читается моментом: простой слог, немудреные диалоги персонажей и вполне себе прозрачные характеры. Вечер-другой и вы уже переворачиваете последнюю страницу. Но и без минусов никуда: сложно воспринимать смесь из имен отечественных и иностранных: тут тебе Коля, а рядом какой-нибудь Рахат-Лукум, и я каждый раз об это спотыкался.

Мир: он прописан поверхностно, крупными мазками. Мы не знаем почти ничего о том, что он из себя представляет. Есть главные маги, есть школа, есть конфликт и есть остров. Все. А дальше, читатель, додумывай сам или… иди читай продолжение! Гарантий никто не дает, но есть вероятность, что там автор разгуляется основательнее.

И лично я подумываю до него добраться. В конце концов, “Рид” – куда лучше “Тани Гроттер”, так почему бы снова не вернуться в мир магии?

Тем более, когда там так весело.

Книга повествует нам о приключениях студентов школы магии. У ребят проходит практика, которую они принимают за «почти каникулы», ведь магистры далеко, занятий нет, да ещё и проходит всё на тропическом острове Но их идиллию кто-то или что-то нарушает: студентам приходится сталкиваться с такими испытаниями, с которыми не каждый взрослый маг справится. А ведь на практике ещё и полукровки с немагами. Как они будут спасаться?..


Рид или Риджина – одна из студенток этой школы магии мне очень симпатична своим умом, характером и отношением к окружающим. У неё замечательные друзья и большая семья. Конечно, без конфликтов не обходится, но идеальных взаимоотношений не бывает.


Невероятные сюжетные повороты, фактурные персонажи, забавные диалоги и магическая атмосфера доставляют удовольствие при погружении в книгу.


История о «почти каникулах» – это хорошее фэнтези, которое мне было приятно и интересно читать

Книга просто супер! Сюжет захватывает! Я восхищаюсь тем, что у меня такой умный учитель. Легенда, что ещё сказать)) Всем советую. Возбуждает. Хочу 5 по истории и обществознанию за год. Виктория Анатольевна, я вас очень сильно люблю..Так же сильно, как и ваше очаровательное творчество. Спасибо вам за ваши старания. Ваши уроки придают мне мотивации к учебе. Каждый день бы слушал ваши прекрасные лекции и читал бы ваши невероятно интересные книги. Спасибо за то, что вы есть! Лучшая учительница во всем мире!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Солнце. Море. Пляж. Магия. Ни занятий, ни магистров, только мы, студенты магической школы, на практике на тропическом острове. Почти каникулы. Вот только мне неспокойно. Смутное предчувствие надвигающейся угрозы накатывает, подобно морским волнам. Что ждет нас там: отдых и развлечения или борьба за лидерство, возможно, и за жизнь?

Книга Виктории Симаковой «Рид. Почти каникулы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449828286
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip