18+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

18+

Искусство калечить

текст
5,0
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Где твоя гордость, девочка?»Я задавала себе этот вопрос каждый день с тех пор, как впервые увидела его ледяные голубые глаза.Медленно целуя мне плечи, шею, спину... он легко разрушил мою размеренную жизнь до основания.А потом спокойно смотрел, как я иду ко дну.Или неспокойно?Смогу ли я когда-нибудь понять, что творилось в его голове? И что он сделал со мной?Или, захлебнувшись в чувствах к одному человеку, закрою свое сердце и выключу все эмоции навсегда?Содержит нецензурную брань.

Эту книгу поймёт не каждый, и в этом её прелесть. К кому-то она придёт напоминанием о пережитой боли и станет зеркалом, возможно, кривым. К кому-то - предостережением, которому человек наверняка не внемлет. К тому, кто в ней нуждается, она придёт в нужный час. Но насладятся книгой все.

Нежная, трепетная, чувственная, местами жестокая, злая, заставляющая думать, переживать, смеяться и грустить, вздрагивать от неожиданности.

Приятный язык, читается легко, незаметно проносятся страницы, и каждый раз жаль, что очередная глава закончилась и конец всё ближе.

Для меня книга стала кривым зеркалом, в котором я увидела себя много лет назад, и я благодарна автору за честность. Это жестоко - заставить читателя увидеть в героях себя (а то и не в одном...), и это непередаваемо хорошо и правильно.

В книге - жизнь. Пусть местами похожая на сказку, но сказка лишь ярче подчёркивает горечь, через которую раз или два за жизнь проходит почти каждая нас - муки неразделённой любви, клеймо в виде имени того самого на сердце. Сладко и больно - дикий коктейль эмоций.

Продуманные персонажи, настоящие, они просто живут, как мы с вами, совершают глупости, исправляют их, надеются на лучшее и желают себе счастья. Не осуждаю никого из героев - каждый сам выбирал свой жизненный путь, каждый сам совершал те или иные поступки. Каждому жить с ответственностью за принятые решения.

Тяжело с ними прощаться, жду продолжение с нетерпением!

Спасибо, Виктория ❤

2-37

Цепляет глубина чувств и боли. Ты хорошо понимаешь описанные эмоции и понимаешь, почему героиня поступает так, а не иначе. Не злишься на нее. Наверно, надо пережить что-то подобное, чтобы осязать кожей текст.

Отдельное спасибо за описание сцен секса. Редко можно встреть что-то напоминающее реальность. Обычно авторы оставляют ощущение 15-летних подростков или людей, только в теории знающих процесс.

Для меня книга окончилась так как и должна. У каждого своя жить, своя боль.

Спасибо

София Смелова, спасибо! Рада, что текст откликнулся и что история воспринята, так как задумывалась.

«Искусство калечить» – роман, который затянул с первой страницы. Пожалуй, самая эмоциональная и чувственная книга для меня на сегодня… поэтому выражаю свои мысли о прочитанном.

Прежде всего, стоит отметить удачное название книги «Искусство калечит». Красивое, простое, завораживающее, просто в яблочко. Раскрывает суть книги и заставляет читателя поиграть с воображением.

Структура написания порадовала. Простота слов, минимальный сленг, определённые флешбеки, шуточки, внутренний диалог главной героини и всех героев – это определённо те вещи, которые сделали книгу лёгкой и интересной в прочтении.

Сюжет интересный и логичный, моментами повороты судьбы ожидаемы, моментами просто нет. Актуальная история девушки, многим откликнется как собственный опыт или опыт из вне. Рассказана история многих женщин… История, которая будоражит все внутри. Ну как так можно к себе относиться!!! Но после приходит осознание, что желание испытывать подобные эмоции, толкает нас на такие поступки. Я с таким интересом ждала кульминации книги, именно правильного завершения!

Порадовала реалистичность характеров героев. Они настолько достоверны и проработаны, что в каждом можно узнать знакомого из жизни. Очень понравился внутренний диалог героини. Такие фразочки, ох как они веселили!!! Поведение героев, их действия, реакция на события, переживания, эмоции – придают книге особую неповторимость.

С первой главы стало понятно, что мне импонирует авторский стиль писателя. У каждого автора есть осознанно отобранная система выразительных средств, которая придает произведению уникальную окраску. И в этой книге это описание чувств героев.

Описание эмоций – это отдельная магия этой книги. Такой спектр передан! Ты переживаешь все, что происходит с героями. Как будто ты, в момент прочтения, и являешься этим персонажем. И каждый читающий будет переживать это все по-своему – особенно. Как просто, но глубоко 33 буквы передают состояние человека.

Изюминкой книги для меня стало множество выражений. Фраза: «Ничего не предпринимать против каких-то действий – это тоже решение» настолько пронзила меня. Это гениальное умозаключение! Фраза заставила задуматься о многом в моей жизни.

Как по мне, именно такой результат должен быть от прочтения произведения. Колоссальное эмоциональное переживания и удовольствие, а также умозаключения и посыл автора, которые на определенный процент безвозвратно меняет что-то внутри тебя.

Рекомендую к прочтению. С трепетом ожидаю новое произведение автора.

Аннет, спасибо большое! Очень развернуто, очень эмоционально. Я надеялась показать живых и настоящих персонажей. Рада, что понравилась их история

Книга - не просто классная, она - шикарная!!!

Вызывающая очень огромный спектр, шквал эмоций!

Рекомендую этого автора и эту книгу!!!

Мария Чистякова спасибо ❤️

Книга восхитительная! Жизненная…Одна из моих самых любимых и перечитывала я ее уже оооооочень много раз. Зацепила она меня с первого прочтения, с первых строк. Настолько она эмоциональная и пропитана чувствами, настолько ярко они описаны, что я влюбилась бесповоротно. Читается на одном дыхании, начинаешь и остановится уже невозможно. Несмотря на довольно сложную жизненную ситуацию, читается легко. Подача, стиль написания, мысли героев – все на высоте. Каждый раз я испытываю такую непередаваемую гамму эмоций, что сложно описать (начиная с названия книги и на протяжении всех событий). А от сравнения с ураганом и описания его последствий, у меня мурашки были.

Главная героиня – яркая, глубокая, искренняя и очень сильная. Ей сопереживаешь, и хочется забрать хотя бы частичку той боли и тоски, которую она испытывает.

Андрей… как бы не старался от чувств закрыться полностью не получится. В какой-то момент они настигнут (в его случае осознание чувств) и накроют с головой. Только вот принесут скорее всего боль, так как будет уже поздно и невозможно что-либо исправить.

И я часто думала, а могло ли быть иначе? Скорее всего, все таки нет. Слишком много боли было в их отношениях.

Спасибо автору за книгу, за эмоции, который в неё вложены и которые она вызывает! Она великолепна! И я точно буду ее перечитывать! И ещё не один раз!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Где твоя гордость, девочка?»

Я задавала себе этот вопрос каждый день с тех пор, как впервые увидела его ледяные голубые глаза.

Медленно целуя мне плечи, шею, спину... он легко разрушил мою размеренную жизнь до основания.

А потом спокойно смотрел, как я иду ко дну.

Или неспокойно?

Смогу ли я когда-нибудь понять, что творилось в его голове? И что он сделал со мной?

Или, захлебнувшись в чувствах к одному человеку, закрою свое сердце и выключу все эмоции навсегда?

Содержит нецензурную брань.

Книга Виктории Михайловой «Искусство калечить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip