16+
текст

Объем 390 страниц

2020 год

16+

Как он будет есть черешню?

Сборник
текст
4,5
6 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что чувствуют родители, когда их детям грозит суд? Что чувствуют дети, когда родители уходят? Почему вдруг возникает ненависть между любящими сестрами и сколько лет требуется для примирения? И самый важный вопрос – возможно ли простому человеку прожить вне политики и госструктуры и сохранить внутреннюю свободу? Обязательно ли для этого менять страну? На эти и другие вопросы автор пытается ответить хотя бы себе в повести «Как он будет есть черешню?» и романе «Без труб и барабанов».

Виктория Лебедева “Как он будет есть черешню?”

“– Умение дружить… – задумчиво тянет Илья Валерьевич. – Когда я говорил с вашим мальчиком… Боюсь, именно «умение дружить» … Я думаю, в конечном итоге именно из-за него он здесь…”

Книга, под весьма красивым и уникальным названием “Как он будет есть черешню?” – это история, что написана в жанре современная русская литература.

И я уверена в том, что она понравится многим любителям по-настоящему хороших книг!

Из этого произведения, читатель может узнать о том: какого приходится родителю, когда их детям грозит настоящий суд; как чувствуют себя сами дети, когда их родители уходят и сколько лет требуется для примирения двух сестер и почему между ними вообще возникла эта ужасная ненависть.

А также, книга раскроет для читателя ответ на один из самых главных вопросов истории – возможно ли обычному человеку прожить вне политики и сохранить, при этом, внутреннею свободу. И плюс, обязательно ли ради этого менять страну?..

Так что, именно такие ответы на тайны и секреты книги – вам и предстоит узнать в данном произведении и даже больше…

Сюжет истории очень интересный и захватывающий! Слог писательницы очень ясный, чистый и легкий! И ты вникаешь в книгу с головой с самого начала первой главы!

Каждый персонаж имеет очень убедительный характер и умеет чувствовать! Особенно, из отдельных героев истории, мне очень запомнились Лена и Андрей. По мне, так они получились воистину самыми невероятными и волшебными!..

Из эпизодов, лично, запомнился один момент с черешней. И, пожалуй, для меня он так и останется одной из самых душевных частей истории!

Так что, в целом, я осталась безумно довольной данным произведением! Как по мне, в связи с тем, что происходит сейчас –книга очень актуальна и полна удивительными идеями!

И я искренне рада тому, что смогла прочитать ее! Та атмосфера, которую описывает читателю Виктория Лебедева – невероятна и превосходна!

Так что, спасибо большое писательнице за это! Эти зимние вечера, для меня, прошли с безумно живой и красивой историей!

ElenaKoposova

Эта книга состоит из двух произведений : повести "Как он будет есть черешню?" и романа "Без труб и барабанов".

Мне ОЧЕНЬ понравилась повесть "Как он будет есть черешню? " Хотя, здесь сюжет крутится вокруг одного события, но тема настолько животрепещущая, что я переживала за героев, как за родных.

Сын Елены и Андрея Григорьевых - Иван вляпался в ужасную историю, такую, что ему грозит реальный срок.

Иван по просьбе своего приятеля, и даже не приятеля, а просто знакомого парня, купил наркотики и должен был их ему передать, чтобы тот не окочурился. Но это оказалась жёсткая подстава, и Иван был задержан полицией с девятью граммами этой отравы.

Родители в отчаянии... Как так... Их любимый и единственный мальчик... Их умный, добрый и отзывчивый сын... Их надежда и гордость... Ему ведь совсем недавно исполнилось восемнадцать лет... Он только - только закончил одиннадцать классов и успешно сдал ЕГЭ... Он должен в сентября уже начать учёбу в институте... А теперь... Что его ждёт... Небо в клеточку?! Что делать?! Надо спасать сына. Но как?! Что предпринять?!

Всё это, как ужасный сон, как самый страшный кошмар обрушилось поздним вечером на семью Григорьевых.

Повествование ведётся от лица мамы Ивана. И она очень ярко описывает свои переживания, ощущения и эмоции, их с мужем отчаянное состояние, когда случилась вся эта история. Она рассказывает что они делали, к кому обращались, чтобы спасти ребёнка от тюрьмы, и вообще, как они жили до суда. Ведь они никогда не сталкивались с полицией, а тут такое! Задержание Ивана – это как гром среди ясного неба.

А ещё одной головной болью в это время стала свекровь Елены, которая жила в одной квартире с Григорьевыми и не знала где находится её внук, вернее, ей не говорили, потому что у неё больное сердце.

И это был ещё тот квест, чтобы бабушка не узнала правды.

Очень эмоционально тяжёлая история для благополучной семьи Григорьевых.

Вторым произведением в этом сборнике стал роман "Без труб и барабанов".

В нем автор нас знакомит с сёстрами Татьяной и Ольгой, как у Пушкина.

Девочки росли в любящей и благополучной семье до того момента, пока не умерла мама. Эта трагедия стала для них огромной потерей. Семья разваливалась на глазах: отец ходил чёрный от горя, Татьяна всё так же отлично училась в институте в другом городе и дома появлялась редко, Ольга смогла успешно окончить школу и тоже уехала из родного города, а отец снова женился.

Можно сказать, что каждый член когда-то дружной семьи теперь существовал сам по себе. А потом случилось так, что Ольга вышла замуж и уехала в Чехословакию, а Татьяна осталась на родине. Много лет сёстры не поддерживали отношений, и вот спустя сорок лет Татьяна позвонила Ольге и пригласила её к себе в гости.

В общем, это житейская история о разных судьбах двух сестёр. На мой субъективный взгляд менее интересная, но достойная внимания, с умными мыслями и разным взглядом на жизнь родных сестёр.

Arseny_Gonchukov

Автор очень хорошо, живо и ясно пишет. Настоящие слова о настоящих чувствах и жизни. Ни единой буквы фальши. Рекомендую тем, что любит современную русскую прозу.

Виктория Лебедева в повести «Как он будет есть черешню» успешно раскрывает грани родительства, баланс между отпустить взрослеть и быть рядом, а также стремление к самостоятельности и взрослости детей, которые вместе с элти нуждаются в поддержке и уверенном крепком плече рядом. Как непросто дается чуткость родителям и детям.

Роман про сестер хочется прочесть без отрыва, прожить с героями жизнь на одном дыхании. Финал наступает спонтанно, словно сериал закончился, а зритель уже прирос к жизням героев. Сюжеты современны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что чувствуют родители, когда их детям грозит суд? Что чувствуют дети, когда родители уходят? Почему вдруг возникает ненависть между любящими сестрами и сколько лет требуется для примирения? И самый важный вопрос – возможно ли простому человеку прожить вне политики и госструктуры и сохранить внутреннюю свободу? Обязательно ли для этого менять страну?

На эти и другие вопросы автор пытается ответить хотя бы себе в повести «Как он будет есть черешню?» и романе «Без труб и барабанов».

Книга Виктории Лебедевой «Как он будет есть черешню?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907085-90-9
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip