16+
текст

Объем 17 страниц

2022 год

16+

Проблема не смерть

текст

О книге

Когда мы говорим о смерти, наш мозг блокирует её реальное восприятие. Он всеми силами пытается огородить психику от осознания неминуемой кончины. Поэтому само слово звучит точно также беззаботно, как «яблоко». И только в контексте оно обретает материальность. На этом уровне включается фантазия.Например, когда нам сообщают, что не стало любимого кота, мозг моментально достает самые теплые воспоминания с ним, а уже фантазия дорисовывает жуткие картины бездыханного тела.И в этом наша главная слабость. Слабость из-за собственного головного мозга.И вылечить её можно бессмертием.И мы стали бессмертны.Но слабость оказалась в другом.

Рассказ, впечатлил, давно не чувствовал подобного от небольших произведений.

В наше время "хэппи-эндов" правда не хватает послевкусия тлена, ощущения чего-то другого, не того, что предлагает массовое медия.

Спасибо автору, буду с нетерпением ожидать развития идеи и надеюсь вселенной.

В целом - довольно хороший рассказ. Смутили некоторые описания которая слегка вырывают из чтения(несмотря на то что, в принципе, являются достоверными), так же моменты в первой части, и третьей.


Но видно что автор старался, и потому воздадим ему справедливую хвалу.


Спасибо тебе, автор!


Ждём новой проды.

Противоречиво... В какой-то мере понятная развязка, но оставляет послевкусие безысходности... Вроде и сюжет не сложный (за подачу смерти лайк), а из головы второй день не выходит... Что сказать? Круто. Интересно было бы почитать длинную версию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда мы говорим о смерти, наш мозг блокирует её реальное восприятие. Он всеми силами пытается огородить психику от осознания неминуемой кончины. Поэтому само слово звучит точно также беззаботно, как «яблоко». И только в контексте оно обретает материальность. На этом уровне включается фантазия.

Например, когда нам сообщают, что не стало любимого кота, мозг моментально достает самые теплые воспоминания с ним, а уже фантазия дорисовывает жуткие картины бездыханного тела.

И в этом наша главная слабость. Слабость из-за собственного головного мозга.

И вылечить её можно бессмертием.

И мы стали бессмертны.

Но слабость оказалась в другом.

Книга Виктории Безруковой «Проблема не смерть» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip