Отзывы на книгу «На границе Вселенной. Сквозь пространство»

Читая второй том книги, не перестаю удивляться фантазии автора, – он с такой лёгкостью вводит новые расы, новые технологии, продуманные до мелочей. А путешествие за грань – вообще шок! В книге сплетаются как уже привычные для жанра фантастики исполнение пророчества, так и и абсолютно никем ещё не придуманные ранее повороты сюжета. И пронесённая сквозь года, галактики и различные приключения любовь к Элиз. Очень ненавязчиво и трогательно, но не превращает книгу, уверенно относящуюся к жанру боевой космической фантастики в лёгкое чтиво.

Книга доставила очень большое удовольствие при прочтении, она заводила меня все глубже в этот фантастический мир…завораживает своим сюжетом и глубиной. У меня очень много эмоций после прочтения! Рекомендую!!!!

Книга интересная: мне нравятся персонажи, для уничтожения которых собираются целые армии. довольно эпично) жду продолжения

Чувствуется, что ко второй книге автор поднабрался опыта. Повествование идёт динамичнее и красочнее. Главный герой-Маркус уже подрос, что видно диалогах и том, как он принимает решения. В первой книге он мне не особо понравился, но во второй прониклась. Финал неожиданный, надеюсь продолжение будет, интересно узнать чем все закончится.

Всю жизнь я изучаю литературу и могу однозначно сказать, эта книга потрясающе свежа в заложенных в ней идеях и в мастерском исполнении. Читать обязательно! Это увлекательная история, где главный герой постоянно борется за жизнь других, за жизнь мира, борется с кровожадной матерью, но в сущности, он борется с самим собой. А ведь и нам каждый день грозит такая борьба. В страданиях Маркуса можно увидеть и утешение. Он обрёл истинную любовь и дружбу. Он не пропадёт, я уверена. Спасибо Автору!

✏Цитата

" я сделал вывод, что они запрограммированы на определённый генетический след. Поэтому ты спокойно стоял на улице так долго… И поэтому они не тронут твою подругу.

Жители Земли! Я – Маркус, член правящего во Вселенной рода Гиронимус. Как вы уже поняли, вы не одиноки в этой Вселенной. Не буду скрывать, что вторжение кремнеморфов, которые сейчас уничтожают вас, – дело рук моей семьи, с чем я категорически не согласен. И я хочу помочь вам! ".

?Немного о сюжете

Кремнеморфы – сущности, которых спустили на Землю, чтобы уничтожить людей. Но как может Маркус, находящийся на космическом корабле, позволить армии осуществить план истребления, если на Земле находится Элис?

План возникает в голове героя мгновенно, а все что нужно – это открыть шлюз, закрепиться на скейтборде и рвануть вниз.

Планета встретила Маркуса враждебно. Люди в панике спасались от истребления и нападений. Сущности уже заполонили каждый участок Земли, безжалостно уничтожая все живое.

Вопросы сюжета

Чем же Маркуса, неземного мальчика, и Элис, не человека, так зацепила наша планета?

Почему они чувствуют ответственность за ее судьбу? Почему рискуют собой ради людей?

✔О финале✔

Сильный, мощный, казалось бы лишивший надежд, но в то же время дающий тонкую веру в светлое будущее.

✔Мнение✔

Политические игры на уровне Вселенной. Герцоги и сущности, инопланетные жители, заговоры и борьба за жизнь на Земле. Предательства и героизм персонажей. Все это здесь составляет картину всепоглощающей интриги и схватки за одно – жизнь.

Невероятно наблюдать за сюжетом в котором столкнулись все эти громкие события. А еще больше поражает, что герои ведь могли бы плюнуть на Землю и пойти на поводу у себеподобных. Дождаться полного истребления и устроить на планете то, что нужно их расе.

Слог автора в космической фантастике особенно привлекателен. Мягкая, тонкая, приятная подача насыщенного сюжета с ее фантастичностью ничуть не смущает читателя. Даже если вы не любитель жанра, поверьте, здесь вся тяжесть космоса улетучится в мгновение.

На счет минусов:

Читая первую часть я сделала акцент на диалоги. Признаюсь, в этой книге меня поразило все и эта часть тоже приятно удивила живостью и реалистичностью. Я почувствала героев через их реплики.

Заключение

Книга не волшебная, но должна ли фантастика с глубоким посылом стать такой? Нет. Поэтому если вам, кроме красочного сюжета важен посыл, то конечно произведение понравится.

Если вы любите космос, отсылку к апокалипсису и выживание планеты, то срочно читайте.

Если вам необходимы герои и противостоящие им монстры, то советую.

???

Мораль мораль…

Спасая одного, ты обязательно спасешь еще кого-то, а может и пол мира. Не всегда близкий и родной является тем, кем ты привык его считать. Часто удары судьбы раскрывают нам глаза, но готовы ли мы к тому, что увидим и что станем с этим делать. Выбор всегда за тобой. Бездействие приводит каждого в пустоту, а застряв в ней выбраться намного сложнее. Действуйте и берегите то, что имеете, иначе потом может быть поздно.

Valensiya26

12 ноября 2022