Читал на одном дыхании до 5 утра. Необычный сюжет. Под впечатлением. Рекомендую
понравилось! очень много нового для себя почерпнула, буду рекомендовать!
Книга завораживает с первых страниц. Много жестокости, но есть и хорошие добрые моменты. Сюжет закручен вокруг немецких дворян. Каждый из них по своему уникален, как например главный герой мучается угрызениями совести. Жаль Винэллу, наивность и чистота поражает. Родители жестоко отнеслись к ней, не одобрив выбор, да ещё и устроили вендетту главному герою. Мне показалась интересной целительница Рэги и её знакомый Михаил. Два светлых человека среди всей тьмы. Персонажи долгожители ввиду необычного происхождения.
Жду продолжения эпопеи. Рекомендую автора)))
Редко пишу отзывы, но тут решила, книга запала в душу.
Загадочная история, покрытая мраком, случайностями и непредсказуемым исходом.
Написано достаточно красивым и одновременно понятным языком без перегрузки с описаниями, при этом недостатка в них не наблюдала. Фантазия сразу включилась.
Сюжет в каком-то смысле напоминает жизнь, вот невозможно предсказать что будет дальше. Яркие персонажи со своими минусами и плюсами.
Лично мне понравилась Иллиа, её психологический портрет будто бы более сгормонизирован, если сравнивать с наивной Винэллой и нытиком Рэйнером. Йозеф так вообще отдельная история, с головой не дружит. Симпатизирую Михаилу.
Запомнила одного персонажа, который иногда мелькает на просторах книги, но до ужаса пугает. Вероятно один из самых злых, что я читала. Оттэро, мало того что ненавидит всё живое, так ещё и людоед.
Книга, как я поняла, является серией книг. История не закончена.
Автору признательна, подписалась, жду продолжение...
Книга хорошая, мне понравилось. Было интересно, жду продолжения.
Автор заинтриговал сюжетом. Жаль главного героя и его женщину. Мотивы друга главного героя до конца непонятны, так как он немного поехавший.
Оттэро - как главное зло в книге, вышел достаточно любопытным.
Рекомендую к прочтению)
Сюжет закручен, книга 18+. Персонажи вышли весьма колоритными. Некоторые из них бросаются в крайности, как например Оттэро со своей жестокостью и главный герой Рэйнер со своей жертвенностью.
Книга получилась весьма и весьма разнообразной. От любовных драм, атмосферы времён начала 20 века, шика, до предательства, лжи, жестокости и борьбы, противостояние сильных личностей, их мотивы и цели.
Браво автору, до последнего сохранял тайну...
Книга мне понравилось. Автор знатно постарался. Весьма интересная история, выделяю среди всех прочих. Рекомендую всем, достойно получилось.
Советую автора всем! Увлекательное путешествие в мир роскоши и пороков.
Роман получился скорее психологический.
Рэйнер, как один из представитель элит германской империи, а речь в большинстве идёт о нём, живёт крайне долго (Он не совсем человек). Перед ним встаёт выбор между добром и злом, но, к сожалению идёт по пути зла. Ему, вероятно, не хватает характера, дабы свернуть с кривой дорожки или из-за страха, не знаю. На его пути встречаются разные люди, разные типы личностей со своими тараканами в голове. Каждый из них чего-то хочет от Рэйнера.
Смеялась с попоек главного героя и его друга Йозефа. Колоритный достаточно персонаж, хоть и не в себе. Оттэро, как я понимаю главное зло,до жути пугает. Бешеный психопат, который жрёт людей и не брезгует. К тому же все его бояться. Очень умный и сильный. Он, хоть и появляется редко, но всё же его влияние заметно. Мне больше всего приглянулась Винэлла. Девушка ангелочек, хоть и её судьба не завидна...
Прочитала быстро, читается легко, даже опоздала на встречу :). Зачиталась. Автор всё ни как не отпускал...
Книга действительно 18+.
Титанический труд автора видно сразу. Мне понравился не только сюжет, но и язык написания книги. Испытав удовольствие, читал на одном дыхании весь свой выходной.
Немного о сюжете. Всё вертится вокруг, так скажем, дворян Германской империи начала двадцатого века. Роскошь, влюблённость, празднество в отместку заказным убийствам, гонкам за власть и влияние, присутствует немного тёмной эзотерики. Многие из персонажей от перенасыщения излишествами преисполнились в своих крайностях. Их острые умы изщеренны, а проявление низости кажется обыденным. И всё же, у некоторых из них просыпается совесть. Как например, главные герой Рэйнер страдает от своего же выбора, чувствуя груз вины. Мне очень понравился момент, связанный со знакомством главного героя с Винэллой. Завораживающе!
Не менее интересным получился крайне злой и загадочный Оттэро. Помимо его невероятной физической силы, злобы к миру, он является ещё и людоедом, однако, к моему сожалению, появляется не так часто в книге, а его история упоминается вскольз. Его личность окутана тайнами и тьмой. Жаль Иллию, но она сама виновата).
Помимо таких персонажей существуют и положительные. Как например Михаил. Офицер белой армии, добрый и сильный персонаж.
Кстати, друг главного героя мне не понравился, какая-то сволочь, откровенно говоря. Не понятно что им движет...
Психологии взаимоотношений очень много и как-то всё так жизненно...
Книга очень сбалансирована и интересна. Браво автору!
Жду продолжения этой истории и надеюсь, что она выйдет совсем скоро...
Выделяю книгу среди всех остальных. Весьма оригинальный и захватывающий сюжет. Конечно, в некоторых момента присуща жестокость и приходит понимание о том, почему книга 18+, но всё же, рекомендую к прочтению. Дочитав до конца приходит понимание о серии таких книг. Автор, по всей видимости, ещё её не дописал. Жду продолжения с нетерпением!
Начислим +15
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 21 отзыв