12+
текст

Объем 290 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Юрий Грозный, Император Русский

Юрий Грозный, Император Русский

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является третьей частью трилогии. Книга написана в жанре фантастики, в под жанре альтернативной истории. Первая книга - "Юрий Грозный, Великий князь всея Руси". Вторая - "Юрий Грозный, царь всея Руси".Содержание третьей книги "Юрий Грозный, Император Русский." Отразив нашествие монголов, Юрий занимается установлением нового порядка в Европе. Используя преимущество в технике и организации армии, последовательно покоряет все европейские государства. Все славянские земли включаются в состав Империи. Не славянские государства становятся вассалами Руси. Италия, Англия, Франция, Германия лишаются государственности и делятся на отдельные баронства – данники Руси. Католическая церковь объединяется с православной. Все сопредельные с Европой государства становятся вассалами. С улусом Бату заключается союз. Юрий организует океанский флот и отправляет эскадры в Индию, вокруг Африки и в Новый свет.

Пояснение от автора. Отразив нашествие монголов, Юрий занимается установлением нового порядка в Европе. Используя преимущество в технике и организации армии, последовательно покоряет все европейские государства. Все славянские земли включаются в состав Империи. Не славянские государства становятся вассалами Руси. Италия, Англия, Франция, Германия лишаются государственности и делятся на отдельные баронства – данники Руси. Католическая церковь объединяется с православной. Все сопредельные с Европой государства становятся вассалами. С улусом Бату заключается союз. Юрий организует океанский флот и отправляет эскадры в Индию, вокруг Африки и в Новый свет. Такая вот Альтернативная история. Приятная. Весьма.

Пояснение от автора. Первоначально задумывалась АИ про успешное отражение русскими татаро-монгольского нашествия. Однако, когда Батый был разгромлен, стало исторически обоснованным сделать то, что самому Батыю не удалось: а именно, покорить Европу. Накопленных Русью сил для этого было более чем достаточно. Если уж монголов разгромили, то разбить относительно слабые на тот исторический период европейские монархии было бы вполне естественным. Что и описано автором.

Недавно читал французскую альтернативу, как Наполеон завоевывал весь мир. Вот тут Виктор Старицын как то не дотянул с размахом. Когда такой псевдо исторический бред читаю, то даже неудобно. Сплошное перечисление завоеванных территорий, автора даже расстояния не пугают – в Америку собрался ГГ отправить. А очень хочется его прямо в Антарктиду послать, пингвинам же обидно! Но три романа имеют место быть! Интересно – они хоть как то продаются? Ей Богу, серия про Минзаг Марти получше смотрелась, хотя исторического закипания шапками всего мира и там хватало.

Игорь Литвинтцев классно сказал. Супер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является третьей частью трилогии. Книга написана в жанре фантастики, в под жанре альтернативной истории. Первая книга - "Юрий Грозный, Великий князь всея Руси". Вторая - "Юрий Грозный, царь всея Руси".

Содержание третьей книги "Юрий Грозный, Император Русский." Отразив нашествие монголов, Юрий занимается установлением нового порядка в Европе. Используя преимущество в технике и организации армии, последовательно покоряет все европейские государства. Все славянские земли включаются в состав Империи. Не славянские государства становятся вассалами Руси. Италия, Англия, Франция, Германия лишаются государственности и делятся на отдельные баронства – данники Руси. Католическая церковь объединяется с православной. Все сопредельные с Европой государства становятся вассалами. С улусом Бату заключается союз. Юрий организует океанский флот и отправляет эскадры в Индию, вокруг Африки и в Новый свет.

Книга Виктора Старицына «Юрий Грозный, Император Русский» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip