Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 609 страниц

2021 год

0+

Русский язык и культура речи

Учебник
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта высшего профессионального образования, способствует формированию современной языковой личности, направлен на повышение уровня речевой, лингвистической и коммуникативной компетенции студентов. Структурно-графические средства обучения – алгоритмы, схемы и таблицы – помогают самостоятельному усвоению материала. В книге представлена система контрольных вопросов и заданий, диагностирующие и итоговые тесты, тренировочные упражнения. В приложениях дается обширный справочный материал для совершенствования навыков деловой и научной речи. Для студентов высших учебных заведений, слушателей курсов повышения квалификации. Учебник может быть полезен при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).5-е издание, стереотипное

Честно говоря, довольно сложно принять решение о покупке книги, когда в качестве ознакомительного фрагмента предлагается только обложка и аннотация. Я прошу прощения, но описание существенно приукрашивает действительность. Материал никак не связан с «совершенствованием навыков деловой и научной речи». С практической точки зрения, к сожалению, это пособие вряд ли окажется полезным. Здесь даются какие-то общие теоретические «выжимки» о понятии стиля, с минимальным (вернее. стремящимся к нулю) количеством упражнений. При этом стиль изложения довольно своеобразный- такое ощущение, что ты через колючий кустарник продираешься. Я прошу прощения, но в пособии по культуре речи это смотрится несколько странно.

Книга была интересна и полезна. Спасибо автору. Задания помогли понять многое о культуре русской речи. Справилась с тестами в институте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта высшего профессионального образования, способствует формированию современной языковой личности, направлен на повышение уровня речевой, лингвистической и коммуникативной компетенции студентов. Структурно-графические средства обучения – алгоритмы, схемы и таблицы – помогают самостоятельному усвоению материала. В книге представлена система контрольных вопросов и заданий, диагностирующие и итоговые тесты, тренировочные упражнения. В приложениях дается обширный справочный материал для совершенствования навыков деловой и научной речи.

Для студентов высших учебных заведений, слушателей курсов повышения квалификации. Учебник может быть полезен при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

5-е издание, стереотипное

Книга Р. К. Боженковой, В. М. Шаклеина и др. «Русский язык и культура речи» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2011
Последнее обновление:
2021
Объем:
609 стр.
ISBN:
978-5-9765-1004-3
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
609
Правообладатель:
ФЛИНТА