16+
текст

Объем 271 страница

2023 год

16+

За кулисами театра военных действий

Исторический роман-спектакль о Первой мировой войне
текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге нет кровожадных сцен и описаний смертельных битв. Она вообще не о войне. Она о людях. О том, как Первая мировая коснулась сильных мира сего, да и не только их. О том, кто и почему развязал войну. Эта книга о том, как американская государственная идеология, основы которой 200 лет назад были заложены в доктрине Монро, спровоцировала жуткую бойню. Большинство государств мира воевали, а Соединённые Штаты получали прибыль и провозглашали себя миротворцами. В той далёкой войне бились между собой почти сорок стран. В книге рассказывается лишь о самых крупных. Другие, к сожалению, остались за кулисами. Но их тоже – так или иначе, в то время или позже – затронет неукротимая жажда Америки властвовать над миром, воевать всегда и везде чужими руками. Если тебя, дорогой читатель, интересуют неординарные личности и их роль в мировой истории, то эта книга для тебя – в ней собрано немало интересных и малоизвестных исторических фактов и артефактов. Главная цель книги – показать людям, кто есть кто в этом мире, кому и почему выгодны войны.

Виктор Королев - писатель, которого я безмерно уважаю. Старюсь не пропускать его новые книги, которые всегда открывают для меня что-то новое. Это исторические романы, но не как у Дюма, а совсем иного рода. В произведениях Виктора только правда и их детальный анализ, из которого напрашиваются неочевидные выводы. Вот так и в этот раз, в этой книге. Аксиомы превращаются в теоремы и требуют доказательства, которое по учебникам никак не выходит. Не получается привычные постулаты подтянуть под исторические реалии, если все хорошенько взвесить и перестать мыслить стереотипами. Автор показывает, как грамотная пиар компания изменила представления человечества о Первой мировой войне, и заставил меня задуматься о том, что было упущено. Тем более последующие десятилетия стали доказательством именно концепций Виктора Королева, а не общепринятых тезисов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге нет кровожадных сцен и описаний смертельных битв. Она вообще не о войне. Она о людях. О том, как Первая мировая коснулась сильных мира сего, да и не только их. О том, кто и почему развязал войну. Эта книга о том, как американская государственная идеология, основы которой 200 лет назад были заложены в доктрине Монро, спровоцировала жуткую бойню. Большинство государств мира воевали, а Соединённые Штаты получали прибыль и провозглашали себя миротворцами.

В той далёкой войне бились между собой почти сорок стран. В книге рассказывается лишь о самых крупных. Другие, к сожалению, остались за кулисами. Но их тоже – так или иначе, в то время или позже – затронет неукротимая жажда Америки властвовать над миром, воевать всегда и везде чужими руками.

Если тебя, дорогой читатель, интересуют неординарные личности и их роль в мировой истории, то эта книга для тебя – в ней собрано немало интересных и малоизвестных исторических фактов и артефактов. Главная цель книги – показать людям, кто есть кто в этом мире, кому и почему выгодны войны.

Книга Виктора Королева «За кулисами театра военных действий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00187-298-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip