12+
текст

Объем 400 страниц

2019 год

12+

Флаги над замками

текст
3,9
12 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вряд ли Александр Одоевский по прозвищу Сандер, сын богатых родителей, мог предположить, чем обернётся студенческая дружба с японцем Токугавой Ёситадой. А обернулась она не просто поездкой в Японию, но и чередой зловещих тайн, среди которых дух-оборотень мононоке, охотящийся на людей – не самая страшная. Древние родовые распри и проклятия, неожиданно материализовавшиеся в современной благополучной стране, порождают клубок странных событий и загадок, а героям приходится совершать необычные поступки и делать трудный выбор. «Флаги над замками» – фееричный сплав научной фантастики, мистики и истории средневековой Японии. Читайте и удивляйтесь вместе с героями книги!

Умная, интересная, местами очень забавная книга. Да, придется либо вспомнить небольшой, но значимый период японской истории, потому что часть главных героев – попаданцев наоборот, заявятся из Сэнгоку. Причем, не просто «упал-ударился головой» – опа, я в другой эпохе. А с помощью новейших технологий, которые уже почти работают. Скажу, что это самая необычная книга про пападанцев из тех, что я читала. Ну а еще, конечно, любимая Япония. Впрочем, не только она.

В целом это довольно добротно рассказанная история о попаданце-наоборот: о том, как духи из средневековой Японии попадают в наш современный мир. То, как они в нем пытаются разобраться и прижиться – местами комично, местами заставляет переоценить то, что для нас обыденность.


Это детективная и мистическая история, развивается она довольно бодро, несмотря на экскурсы в средневековую историю Японии. К слову об экскурсах. Видно, что автор хорошо знает как старинную, так и современную Японию, фанатеет по ней. Информации и незнакомых слов так много, что не будь это все разбавлено главами от лица простого русского парня, был бы перебор. Но с текущей структурой – да, мозг как раз успевает отдохнуть.


Иными словами, это милая, почти анимешная история, которая показана любому увлеченному Японией читателю.

Интересная и необычная книга про попаданцев. Вместо традиционного «наши – там», несколько прославленных воинов и полководцев средневековой Японии оказываются в Японии современной. Эпизоды, в которых описывается, как они пытаются пользоваться техникой и Интернетом, невозможно читать без смеха. Но в в книге хватает и серьезных, даже трагичных моментов. Сюжет завязан на произошедшем много столетий назад предательстве и вскоре читатель начинает понимать, что главные антагонисты, возможно, просто пытаются восстановить справедливость…

Отличная книга!!!! Погружаешься в неё полностью. Хороший слог, не избитый сюжет, главное нет ошибок. Последнее время многие авторы этим грешат.

Я профан в отношении Японии, знаю кое что и по верхам. Но .. спасибо автору, понятно, доступно и безумно интересно!

Огромный труд, но это того стоило!!!

Книга так понравилась, что в ожидании пока автор наконец напишет третью часть, первые две я успела перечитать по второму разу. И ведь заканчивается на самом интересном месте!

С именами конечно поначалу сложновато: детское имя, посмертное имя… приходится все время залезать в википедию. Зато попутно узнаешь много нового.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вряд ли Александр Одоевский по прозвищу Сандер, сын богатых родителей, мог предположить, чем обернётся студенческая дружба с японцем Токугавой Ёситадой.

А обернулась она не просто поездкой в Японию, но и чередой зловещих тайн, среди которых дух-оборотень мононоке, охотящийся на людей – не самая страшная. Древние родовые распри и проклятия, неожиданно материализовавшиеся в современной благополучной стране, порождают клубок странных событий и загадок, а героям приходится совершать необычные поступки и делать трудный выбор.

«Флаги над замками» – фееричный сплав научной фантастики, мистики и истории средневековой Японии. Читайте и удивляйтесь вместе с героями книги!

Книга Виктора Фламмера «Флаги над замками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Снежный Ком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip