12+
текст

Объем 96 страниц

2023 год

12+

Рассказы русских писателей

Сборник
текст
Нет в продаже

О книге

В книгу «Рассказы русских писателей» вошли произведения русских писателей, творивших в конце XIX и начале XX века. Большая часть рассказов объединена одной темой – истории из жизни детей в разные эпохи. Так, из рассказа «Чудесный доктор» И. А. Куприна, читатель узнает о жизни одной обнищавшей семьи, которую спас от бедности и болезней доктор Н.И. Пирогов. В книгу также вошли рассказы: «Ванька» А. П. Чехова, «Петька на даче» Л.Н. Андреева, «Как я ловил человечков» Бориса Житкова, «Сверху вниз, наискосок!» В. Драгунского и многие другие. Иллюстрации Е. Муратовой, А. Сазонова, И. Цыганкова и других художников.Для среднего школьного возраста.

Все мы читали эти рассказы, но собранные вместе они составляют великолепную плеяду детских рассказов разных лет и писателей. Советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу «Рассказы русских писателей» вошли произведения русских писателей, творивших в конце XIX и начале XX века. Большая часть рассказов объединена одной темой – истории из жизни детей в разные эпохи. Так, из рассказа «Чудесный доктор» И. А. Куприна, читатель узнает о жизни одной обнищавшей семьи, которую спас от бедности и болезней доктор Н.И. Пирогов. В книгу также вошли рассказы: «Ванька» А. П. Чехова, «Петька на даче» Л.Н. Андреева, «Как я ловил человечков» Бориса Житкова, «Сверху вниз, наискосок!» В. Драгунского и многие другие. Иллюстрации Е. Муратовой, А. Сазонова, И. Цыганкова и других художников.

Для среднего школьного возраста.

Книга Виктора Драгунского, Владимира Железникова и др. «Рассказы русских писателей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
96 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159373-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip