12+
текст

Объем 310 страниц

12+

Иудаизм

текст
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга рассказывает об одной из древнейших религий мира. В центре иудаизма – взаимоотношения между Богом и израильтянами, чья многовековая история наполнена то верностью Божьему завету, то отступничеством от веры. И каждый такой период в жизни евреев оборачивался то удачей и взлетом Израиля, то поражением и многочисленными бедствиями. В книге ярко отражена гуманистическая направленность иудаизма, выработавшего еще в ветхозаветные времена многие моральные и этические нормы человеческого общежития, которые позволяют жить в согласии и любви с Богом и ближними.

Жанры и теги

Поддерживаю предыдущего оратора, книга стоит того, чтобы ее прочитать. В ней изложены основные понятия иудаизма. Так как я читал ее очень давно, еще в те времена, когда серия была доступна в книжных магазинах, то сейчас уже мало что помню. Единственное, что осталось, – это ощущение, и оно самое благоприятное. Я думаю, что книга замечательно подходит для ознакомления с иудаизмом, и цена радует, но это почти всегда на Литрес.

очень хорошая книга по религиоведению самое оно. всем советую. Автор хорошо потрудился . вообщем мне понравилось книга очень хорошая лучшая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает об одной из древнейших религий мира. В центре иудаизма – взаимоотношения между Богом и израильтянами, чья многовековая история наполнена то верностью Божьему завету, то отступничеством от веры. И каждый такой период в жизни евреев оборачивался то удачей и взлетом Израиля, то поражением и многочисленными бедствиями.

В книге ярко отражена гуманистическая направленность иудаизма, выработавшего еще в ветхозаветные времена многие моральные и этические нормы человеческого общежития, которые позволяют жить в согласии и любви с Богом и ближними.

Книга Виктора Александровича Барановского, Ю. Н. Иванова «Иудаизм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2009
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Мельников И.В.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip