Отзывы на книгу «Мир внизу», страница 4

Неожиданные повороты и финал. Периодически события через чур трагичны, но в конечном итоге становится понятно для чего это все было

Книга затягивает. Не могу сказать, что это шедевр, но явно выделяется из общей серой массы. Не картонные персонажи, интересный сюжет, достаточно реалистичный сеттинг. Твердая четверка.

я не поняла! какой близнец ?

ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!

Книга понравилась, очень неожиданные сюжетные повороты, хотя поначалу казалось что все очень предсказуемо, и жо половины книги так оно и было ..

но что за БЛИЗНЕЦ????

dashka280299 два сердца, они близнецы. И похоже Марко отдал сильное сердце, а у него осталось более слабое

когда-нибудь ты станешь взрослым и в миг откроются глаза, мир перестанет очень просто делить морали полоса. и ты, ведомый чужаками, найдешь чего не можешь быть, мечты покажутся звёздами… попробуй их не позабыть.

Решила почитать эту книгу, потому что наткнулась на ее обзор на ютубе. Блоггер отозвался о ней вполне неплохо, учитывая, что он разносит большинство таких книг, и прочитав ознакомительный фрагмент, решила купить все-таки эту книгу.

СПОЙЛЕРЫ: на мой взгляд очень затянуто. Весь сюжет начал своё развитие только после середины. До этого, была одна только скучная прилюдия, где даже не упомянули о том, как выглядят эти ящеры, что именно они сделали, насколько все плохо на Земле?

Рейнджеры вообще не в курсе, что происходит внизу и к чему им быть готовым. Я молчу уже про то, что топовый рейнджер попадается на совсем банальных вещах, и оказывается неготовым к тому, что его может поджидать внизу. По идее, это должны быть очень подготовленные ко всем опасностям на Земле, люди.

Ящеры – это плохо, просто потому что завоевали Землю. А как, что? Хотя бы какое-нибудь раскрытие. Поэтому Марко не вызвал никакого недоумения и разрыва шаблона.

Мотивация у героев понятна, но только потому что ты сам понимаешь как должно быть, а не как рассказывает тебе история.

Описания действий, локаций, взаимодействия персонажей – не ясны. Кто на ком стоял, понять было трудно.

Сожалений к капитану Вэлю нет. Просто психопатичный человек и все, без особого раскрытия его личности.

Абсолютно никакого описания лора.

Из плюсов: главная героиня не Мэри Сью, за это спасибо.

Нет роялей в кустах и герои если умирают, то по-настоящему.

Под конец было интересно чем все это закончится

заметно, что написано молодым автором. Очень слабый язык, сюжет, логика, характеры персонажей. Напоминает фанфики сетевые. Мотивация персонажей вообще не понятна. Характеры героев картонные. По зоду чтения замечаешь много глупостей, натяжек, банальностей, нестыковок. Эти остроты от первого же лица звучат неуклюже, как будто слушаешь кого-то, кто отчаянно пытается пошутить, но никак не выходит, а этот кто-то все продолжает шутить и продолжает, а ты стоишь и – прикрываешь рукой лицо. Главная героиня – лучшая, потому что сама себя так назвала. Не без проблем в прошлом, но – лучшая. Еще и рыжая, конечно. Сейчас все главные героини обязаны быть рыжими ведьмочками, иначе не по стандарту, не возьмут. его роль в сюжете мне вообще осталась не ясна. Самое лучшее в этой книге – обложка, красивое фото девушки модели, которое к книге отношения не имеет, намек, что это главная героиня. Вывод – книга очень слабенькая, если не ждете чего-то выше сетевой литературы или фанфикшна, то вполне нормально, я жалею о потраченных деньгах.

Каково же мое впечатление??!! Просто словами не описать. Эта книга завораживает с первых строк. Она проникнута радостью, грустью и печалью. Прочитав эту книгу, я долгое время не могла прийти в себя, настолько она меня заворажила. Это то чувство, когда, прочитав книгу, ты не можешь понять где ты находишься, ведь только что ты была в мире намного далеком от реального. Я обожаю это чувство. Не все книги способны так завораживать. Я глубоко сопереживала всем героям. До последней секунды я не могла даже предположить чем все закончится.

Оказывается самый близкий человек может быть предателем.

Мне очень понравилась эта книга и думаю ,продолжения она не требует.

Книга хорошая, несмотря на довольно простой язык изложения и некоторые предсказуемые сюжетные ходы. Прочла в два приема. Осталось ощущение недосказанности. Хотелось бы продолжения.

Очень люблю подобную постаппокалиптическую тематику! Остался крайне доволен, редко попадаются действительно интересные книги. Надеюсь автор выложит еще что нибудь в том же духе.

Пока четверка, но с большим плюсом. Сюжет увлек, тайны и загадки на каждом шагу. Жду с нетерпением открытия продаж, чтобы наконец продолжить чтение и подтвердить или опровергнуть свои догадки.

После этого смогу рекомендовать книгу и ,возможно, поменять оценку на более высокую или низкую.

15 октября 2017
978-5-17-104532-6