16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Пробуди меня

Пробуди меня

текст
5,0
21 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грейс живёт на военной базе в горах Вайоминга. Её муж-военный пропал без вести. Её дочь на другом конце страны - в Алабаме. А между ними - мир, в котором правят ожившие мертвецы.Однажды Грейс попадает в переделку и оказывается в плену у бандитов. Её спасает незнакомец. Познакомившись поближе, они понимают, что на дух друг друга не переносят. Однако в то же время Тайлер - единственный, кто может проводить её к дочери.Можно ли довериться странному незнакомцу? Где муж, и что будет, если он появится на базе сразу после того, как Грейс отправится в путь?

Зомби-апокалипсис случился, все выжившие продолжают выживать. люди показывают себя со всех сторон, кто-то стал сильнее, кто-то сдался, люди показывают свое истинное лицо.


Очень понравились флэшбэки главных героев, как написано, как показаны жизни людей. Читать легко В такой ситуации главное оставаться человеком. В произведении это показано как надо.


Книга написана кинематографично, напомнило Ходячих мертвецов. Было легко представлять все, что там происходит Любителям жанра – мои рекомендации


Читал, сопереживал, надеялся, скучал, любил и грустил, испытал полный спектр эмоций


Ника, книга замечательная, и правы те, кто пишут, что книга про мертвых, но о живых Мои 5 звёздочек в твою коллекцию

Брюс и Грейс Митчелл встречают последствия вируса, делающего из людей зомби, в разных частях страны. Но как бы они не хотели быть снова вместе, тот факт, что их дочь находится далеко, ужасает еще больше. Это заставляет родителей покинуть защищенные места и устремиться домой. По пути их уже ничто не остановит: ни живой человек, ни мертвый.


Эта книга – психологический анализ поведения людей во время зомби апокалипсиса. Автор подробно описывает прошлую и настоящую жизнь героев, чтобы мы вместе с ним могли понять, кто как принимает решения, на чем основывается их выбор. Кстати, «вспышки» воспоминаний – удачный писательский ход. Особенно мне понравилось, как они заканчивались.


Вообще главной особенностью этой истории стала ментальная связь Митчеллов. Разбросанные по континенту, они все равно смогли передавать друг другу чувства на большие расстояния, настолько была сильна их любовь. Это цепляет, и с нетерпением ждешь следующую вспышку.


Мне не понравилось, что место действия Америка, потому что я это уже видела. Сейчас достаточно фильмов и сериалов на эту тематику, чтобы погрузиться в атмосферу постапокалипсиса. Сеттинг слишком очевидный и знакомый. Намного интересней было бы почитать, как наши люди толкают жигули из Омска в Тулу, например. А то на великие катастрофы что-то везет только американцам.


Книга мне показалась легкой, несмотря на тяжелые обстоятельства ее героев. Я бы сказала слишком легкой для этого жанра. Хотя под конец напряжение наросло, и накал страстей вывел к мощной финалочке.


Наверное, просто мы с автором по-разному смотрим на эту ситуацию. Мне всегда казалось, что попав в такие обстоятельства, люди ведут себя немного по-другому, говорят совсем о других вещах, потому что акценты в жизни резко смещаются. Ну, и к эротическим сценам я отношусь скептически.


В общем и целом книга добротная. Герои прорисованы хорошо, только вот одна сюжетная линия нераскрыта – про Ника. Мне не хватило подробностей между моментом, когда Тайлер рассказывает тайну, и моментом, когда Ник упоминается в эпилоге (автор поймет). А вот эпилог мне понравился. Наверное, даже больше, чем вся остальная книга. Такое чувство, что он писался совершенно в другом настроении и состоянии. Мне было бы интересно почитать как раз с этого момента… А будет ли продолжение?))

Моя первая книга в жанре зомби-драмы. Начала читать, потому что уж очень я люблю творчество автора, и не смогла оторваться до самого финала. Захватывающая, сильная, трогательная история. Рекомендую не только ценителям жанра. Спасибо автору за надежду даже в условиях апокалипсиса.

Отличная книга, читается не оторвать, спасибо автору, есть все, и трагедия от лица героев, и выживание, и все реалистично, как оно могло произойти, заставляет сопереживать и задумываться.

trena1977, благодарю вас за внимание к книге!) Очень рада, что вам понравилось)*

Странный факт обо мне:


Иногда мне кажется, что единственная ситуация, к которой я действительно готова в жизни - это зомбиапокалипсис.?


Как же давно я не ощущала этой прекрасной атмосферы выживания среди полчищ голодных мертвецов, ведь все смотрибельное давно пересмотрено, а читабельное перечитано.


И вот она, та самая атмосфера, накрыла меня с головой и не хотела отпускать до последней страницы. Но конечно же в первую очередь практически все истории о зомбиапокалипсисе - это истории о людях, о том, как им приходится выживать, чем приходится для этого жертвовать и что все они гораздо сильнее, чем кажется. О том, что даже в то время, когда по улицам ходят кровожадные мертвецы, самым страшным зверем все равно может оказаться человек.


Эта история об одной крепкой и действительно любящей семье, волею случая оказавшейся раскиданной по разным концам страны. Их поистине волшебная связь - это то, что не даёт опустить руки, то, что даёт силы всегда двигаться вперёд.

Как же тепло было читать во флэшбеках об их прекрасных отношениях, так хотелось, чтобы они наконец нашли друг друга.


Главной героине Грейс приходится довериться практически незнакомцу, который обещает сопроводить ее в долгом и опасном путешествии к мужу и дочери.


О Тайлер, какой же он потрясающий засранец, как же я его полюбила! Его непростая история, колючий характер, взаимные подколы с Грейс, их непонятное притяжение (боже, от них так искрило, что даже меня в жар бросало?). Да и сама Грейс не промах - я люблю сильных, харизматичных и острых на язык героинь.


И как я понимала Грейс в ее смятении, ведь она направлялась к любимому мужу и ее чувства к нему никогда не подвергались сомнению, но такая напряженная ситуация и долгие дни выживания бок о бок с таким потрясающим красавчиком (как сказал бы сам Тайлер?), просто голова кругом.


Много зомби, драк, боли, напряжённых ситуаций, но в то же время тёплых диалогов, воспоминаний, шуточек - просто не замечаешь как летят страницы и вот ты уже в конце умываешься слезами.


Мое сердце чуточку разбито, но это было прекрасно.❤️

kseniyamixajlova, благодарю за чудесные теплые слова!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грейс живёт на военной базе в горах Вайоминга. Её муж-военный пропал без вести. Её дочь на другом конце страны - в Алабаме. А между ними - мир, в котором правят ожившие мертвецы.Однажды Грейс попадает в переделку и оказывается в плену у бандитов. Её спасает незнакомец. Познакомившись поближе, они понимают, что на дух друг друга не переносят. Однако в то же время Тайлер - единственный, кто может проводить её к дочери.Можно ли довериться странному незнакомцу? Где муж, и что будет, если он появится на базе сразу после того, как Грейс отправится в путь?

Книга Вероники Петровны Якжиной «Пробуди меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92591-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip