16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Дева Небесная

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Освоенная галактика разделена на Альянс, Конфедерацию Вран и пиратские системы. Гранд Принцесса Альянса попадает в плен к пиратам, и ей приходится обратиться за помощью к враждебно настроенному Врану. Враги идут рука об руку, чтобы защитить то, что им дорого. Любовь выше закона, прощение выше справедливости, истина выше мести, - этого оказывается достаточно, чтобы остаться человеком.

Есть все: космос, войны, интриги, технологии будущего - атмосфера ? и очень красиво и детально прописано.

Очень интересный сюжет, подробно все написано. Читаешь за сутки буквально, невозможно оторваться. Сюжет динамичный, запутанный- как мы любим, в лучших традициях.

Слог понятный и простой, но со своей изюминкой. К счастью, без сленга и прочего.

Отдельно отмечу любовную линию. Любовь семьи, любовь мужа и жены, любовь брата и сестры, очень нравится читать - мило, по-доброму, с душой ?

Всем советую к прочтению!

10/10 ?

ГОЛОВОЛОМНАЯ ФАНТАСТИКА


Хочу сказать сразу, что эту книгу сначала было очень тяжело мне читать и вникнуть, потому что информация в некоторых местах была замудренной и научной. Но я и не такое читала, так что я начала расспрашивать у автора про то, что я не поняла и в итоге, все получилось.

Мы в начале истории попадаем в конфликт, который проходит главная героиня, и это было очень интересно читать, особенно когда начинали ее спасать.

На самом деле я не ожидала, что эта моя любимая парочка окажется уже не молодыми и у них появятся дети. Это было так неожиданно, и я умилилась.

Мне и правда, было тяжеловато его читать, но интерес к сюжету не угасал. Мне было очень любопытно, что произойдет в конце книги, и это было просто бесподобно, насколько автор все закрутил! Я была в полнейшем шоке. А ведь в этом еще надо было разобраться! А когда ты полностью познаешь весь концепт во всей красе, то читаешь финал с разинутым ртом!

Вот из-за этого и стоит читать книгу. Да, возможно не ваш жанр, но можно ведь и найти плюсы в этом романе. Автор глубоко проработал весь сюжет от начала до конца и это чувствуется. Логика в книге наивысшего уровня, за что могу похвалить. А кому нравится жанр фантастика, тем она обязательно понравится.

Далекая галактика или параллельная вселенная?


Антиутопия «дева небесная», прочла историю за три дня, мир идеально прописан, читать было одно удовольствие. В центре сюжета, планета Вран и её обитатели. Часть трилогии, но на сколько я поняла, каждая закончена и её можно читать отдельно, не переживай за то, что словишь спойлеры по другим частям.


Главный женский персонаж Аймат – Грацианы, Гранд– принцессы, воспитанной в канонических традициях, меняется на протяжении всего повествования. Персонаж интересный и за ним интересно наблюдать. Антиутопии я практически не читаю, взяла просто потому что автор первая мне написала, ну думаю взяла и взяла, посмотрим.. Посмотрела . Мне понравилось и вам советую). 5

Хочу отметить, что Дева Небесная одна из трилогии всей саги, но все три книги можно читать по-отдельности и самостоятельно. Тут присутствует весь антураж: космическая вселенная, альянсы и конфедереции, интриги и войны. Технологии трансгуманизма– Архитектор разума и соцрейтинг сопровождают людяй с рождения через чип, а те, кто живет без этого автоматически становятся изгоями. Но мне нравится наблюдать за героями: в этой книге мы видим их детские годы и юность, становление сильных характеров и взаимодействие с окружающей действительностью.

Произведение погружает читателя в хорошо смоделированный художественный мир планеты Вран и её обитателей, сюжет развивается динамично, конфликтные ситуации интересны и неоднозначны. Важно, что терминологическое пространство произведения настолько тщательно обдумано автором, что использование терминологии иногда кажется избыточным, поэтому, важно иметь ввиду, что это не первое произведение цикла с данными персонажами.

Само произведение кажется любопытным, неоднозначным, сложным, автору удается удивить читателя, даже того, кто хорошо знаком со спецификой данного жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Освоенная галактика разделена на Альянс, Конфедерацию Вран и пиратские системы. Гранд Принцесса Альянса попадает в плен к пиратам, и ей приходится обратиться за помощью к враждебно настроенному Врану. Враги идут рука об руку, чтобы защитить то, что им дорого. Любовь выше закона, прощение выше справедливости, истина выше мести, - этого оказывается достаточно, чтобы остаться человеком.

Книга Вероники Черняховской «Дева Небесная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip