16+
текст

Объем 306 страниц

16+

Выход – есть, или Как избавиться от булимии за 100 дней. Руководство + дневник

текст
5,0
4 оценки
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вера Франк дала себе обещание помогать людям избавиться от зависимости, если ей самой удастся выздороветь. В своей книге она собрала изученные и испробованные лично методики борьбы с булимией. Опыт автора полезен, доступен и основан на научном подходе. Поняв причины развития и механизм булимии, оценив свою «историю болезни» и положение «здесь и сейчас», человек поймет, почему не удавались прошлые опыты и как действовать эффективно. В помощь работе над собой дневник с заданием на каждый день.

Жанры и теги

Anastas_Adams

За мою долгую борьбу с недугом почти не осталось книг, которые бы я не перечитала по данной тематике. Стоит ли говорить, что все это было совершенно бесполезно? Магазины пестрят брошюрами, которые обещают избавление и туманное счастье. Вот только ни одна из них толком не отвечает на самый главный вопрос «Что делать – то?»

Книга на мой взгляд написана понятным языком, читается легко. Это материал, переработанный личным опытом. Ни один врач не способен так глубоко и полно проникнуть в тему болезни, пока сам не испытал подобного. Поэтому, с первых строк я доверяла автору и неуклонно следовала его советам. Это дневник поддержки в первую очередь. Читаешь и понимаешь, что ты справишься, вот он путь и сокровенный ответ на вопрос, как же изменить свою жизнь.

Надеюсь, что с помощью этой книги многие женщины, такие же реальные и земные женщины, как и я, смогут разорвать порочный круг и наконец-то навсегда избавиться от булимии.

me4spb

Всем, кто однажды столкнулся с булимией известно – она станет вашей самой страшной тайной, о которой не расскажешь друзьям или на посиделках с подругами. Об этом ты предпочтешь молчать и вариться в собственном соку дожидаясь очередного нервного срыва.

Я не исключение из правил. За моей спиной множество попыток и специалистов, обещающих полное избавление от этого проклятия, которое я не могу побороть всю свою жизнь. И нет, я не обещаю, что при помощи этой книги вы чудесным образом в одно мгновение избавитесь от болезни. Но, если вы ищите стратегический план борьбы – то он сейчас находится в ваших руках.

Отдельную благодарность выражаю Вере Франк, за удивительную силу воли и смелось вынести эту щекотливую тему на свет!

AljonaGiljova

С раннего детства я страдаю расстройством пищевого поведения. Об этом не принято говорить. Эту тему принято замалчивать. И кажется, что ты один пытаешься бороться с «ветряными мельницами». После очередного срыва я поняла, что самой мне не справиться, что мне нужна помощь. Переработав тонны информации в интернете, я наткнулась на книгу Веры Франк "Булимия. Выход – есть!". Что сказать, впервые за 4 года болезнь перешла в ремиссию! Эта книга – полноценное руководство к действию! Однозначно нужно брать печатный вариант, так как издание совмещает в себе не только уйму полезной информации, но и стильный ежедневник с заданиями на каждый день. От всей души благодарю автора за то, что, написав эту книгу она поддержала меня и многих других девочек. Впереди у меня долгий путь, но теперь я уверена, что справлюсь!

Прочла книгу на одном дыхании. Книга помогла лучше понять себя, понять причины, мотивы действий и желании. Появилась ясность, структура необходимых шагов в работе над РПП. Весь материал изложен доступно, имеет практическую направленность. Мне кажется, что эта книга дает реальный шанс человеку с булимией стать свободным и наслаждаться жизнью. Хочется выразить огромную благодарность Вере за ее труд.

У меня булимия с 17 лет (сейчас 34), то приходила, то уходила... как в жизни все хорошо, так и булимия пропадала, а вот когда стресс, проблемы, она возвращалась назад... Первое время меня все устраивало, конечно, если я была стройная. Как набирала, я всегда могла сбосить вес моим методом - поела- в туалет. Даже страшно представить сколько вкусняшек и денег я отправила в туалет... а все почему? Я никогда не была уверена в себе, никогда не могла принять себя не идеальной, с целлюлитом ... всегда была в напряжении... Худела, голодала, но меня все достало! почему я не такая как все? за что мне эти страдания? почему я не могу полюбить себя?! однажды я решила, что я хочу выздороветь, избавиться, вылечиться от булимии раз и навсегда. я пошла к психологу - но это очень дорого, у меня нет таких денег, да и мне не помогли. Это третья книга, которую я прочитала про булимию. первая (автора не буду называть) - просто история выздоровления от булимии. Девушка рассказывала свою историю, как она вылечилась от булимии, да, я посочувствовала, но что мне от этого? Вторая книга была чуть более полезная. Ну а книга Веры Франк - попала прямо в точку. Я поняла, что мне нужно делать, чтобы вылечится от булимии. Читала долго, вдумчиво, много плакала. Отпустила прошлое и взяла ответственность на себя за мою жизнь. Жалко только то, что я не узнала о книге ранее. Я больше никогда не хочу думать о РПП, булимии, о похудении и я ненавижу диеты. Сегодня я обрела свободу от булимии! плачу опять. Это мой второй шанс прожить эту жизнь заново, без булимии... Вера права: Выход - есть! и он ближе, чем кажется…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вера Франк дала себе обещание помогать людям избавиться от зависимости, если ей самой удастся выздороветь. В своей книге она собрала изученные и испробованные лично методики борьбы с булимией. Опыт автора полезен, доступен и основан на научном подходе. Поняв причины развития и механизм булимии, оценив свою «историю болезни» и положение «здесь и сейчас», человек поймет, почему не удавались прошлые опыты и как действовать эффективно. В помощь работе над собой дневник с заданием на каждый день.

Книга Веры Франк «Выход – есть, или Как избавиться от булимии за 100 дней. Руководство + дневник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2023
Объем:
306 стр. 128 иллюстраций
ISBN:
9785006037366
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip