16+
текст

Объем 224 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневник смерти. Фортуна

Дневник смерти. Фортуна

текст
4,9
30 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЯнаТо, что обещало стать замечательным летом, обернулось кошмаром наяву. Она вдали от дома, в лагере не то что нет друзей, а наоборот: над ней почти все издеваются. Тринадцатый день рождения девочка встретила дрожа от холода: мальчики окатили ее ледяной водой. Опечаленная, она прячется под кровать, где находит дневник и странные предметы, неправильное обращение с которыми может привести к непоправимому…НикКошмары не прекращаются, они приходят каждую ночь, душат. Чтобы развеяться и не сойти с ума, Ник уезжает с друзьями на природу. Парни блуждают в пути: явно потерялись. На помощь приходит незнакомый старичок, который указывает дорогу, ведущую к детскому лагерю «Фортуна». Там жизнь Ника изменится навсегда…

Входит в серию "Мистика средней полосы"
Все книги серии

Очень атмосферная и вовлекающая история получилась. Не могла оторваться и безумно переживала за героев. Жду продолжение. Вроде ходят слухи о второй части


Спасибо авторам ?

Алеся Небесная не только вторая, но ещё и третья. Запланирована трилогия.

Все мы так или иначе сталкиваемся с кошмарами, но что бы мы сделали, если бы они повторялись изо дня в день?

Книга пролетела в одно вгновение, затягивает, держит в напряжении и интригует. Поднимает множество вопросов, над которыми невольно задумываешься. Даже концовка сумела произвести вау-эффект и теперь с нетерпением жду продолжения!

«Это же совершенно не мой жанр» - подумала я и взялась читать «Дневник смерти. Фортуна» от Ойлин Нокс и Веры Эристави. И выяснила, что «не мой жанр» тоже может быть очень увлекательным.


Авторы погружают нас в самое настоящее мистическое путешествие. Главные герои — Яна и Ник — под конец стали для меня настоящими друзьями. Я всю дорогу сопереживала Яне, все ее тревоги по поводу принятия себя и того, какой видит ее общество, — все это очень откликалось мне самой в ее возрасте. Отмечу — очень нежном и восприимчивом возрасте. Кое-кому в процессе чтения и правда очень хотелось надавать по шапке за его поведение...

А Ник... Ну хороший же парень)) Правда, хороший. Думаю, на его месте любой должен был поступить так же.

Так сильно хотелось их обнимать и подбадривать. Но они молодцы, справлялись со всем сами.


А концовка... Уууух! Уж чего-чего, а такого поворота я точно не ожидала!


Радует, насколько авторы гармонично сработались: по тексту даже сложно выявить, что писали его два разных человека. Слог простой, но при этом описано все достаточно ярко — я будто бы смотрела фильм.


Благодарность Ойлин и Вере за то, что разрушили мое предвзятое мнение о жанре: теперь мне будет не так страшно подступаться к чтению подобных книг))


Из писательниц вышел отличный дуэт! С нетерпением буду ждать их новых совместных трудов.

Атмосферно, эмоционально, мистически…

Одна поездка в лагерь, непрекращаемые издевки сверстников, бездействие вожатых, очередная попытка спрятаться от обидчиков и обнаруженный чей то дневник с огарками свечей и пугающей фигуркой.Последняя капля терпения и твердое намерение «пошутить» над ребятами...Magna Belial...Frugativi et apellavi...


Нельзя сказать, что сюжет нов... нет. Но было что то в подаче этой истории такого, что зацепило и держало до последней страницы!То ли атмосфера детских лагерей, то ли переживания за девочку Яну, что столкнулась с нападками детей из за лишнего веса, то ли её душевные терзания, что поездкой в лагерь родители избавились от девочки, что не любят её. То ли виной кошмары Ника, а после его встреча с плачущей девочкой, что отчаянно хотела уехать домой и просила позвонить родителям. Номер, который оказался домашним номером его родителей. Загадочная встреча в лесу, что повлекла за собой много вопросов, страшная тайна,что скрывали годами. Что случилось тогда в лагере и почему Ника так тянет в это место?Что, если у тебя появился шанс предотвратить трагедию? Нужно только понять, что именно тогда произошло и помешать... вот только хватит ли сил противостоять такому злу?Возможно ли изменить прошлое не изменив настоящее? И будешь ли ты готов к последствиям?

Мое сердце плакало вместе с Яной… а разбилось вместе с сердцем Ника.

От истории сердце разрывается и периодически бегут мурашки по коже.Хочется защитить Яну и помочь Нику в его стремлениях. Где та грань, где подтрунивания перерастают в жестокие издевки, а намерение «проучить» оборачивается катастрофой?Как разорвать этот ужасный круг?История что начиналась для меня как та, где можно пощекотать нервишки и поймать определенный вайб, по итогу завершилась не простыми размышлениями о важном:Цените каждую минуту с родными. Даже когда кажется, что весь мир против вас- ваша семья- ваша крепость. Актуально не только для подрастающего поколения. Последним же хочу сказать- помните: из гадкого утенка вырос прекрасный лебедь.Ничего не дается бесплатно и иногда цена весьма высока.

Под огромным впечатлением от книги. С нетерпением буду ждать выхода следующей части, ведь судя по финалу...история только начинается.

Мистическая история, где атмосфера жаркого лета и первой любви смешивается с пробегающим по спине холодом и удушающим запахом гари. Книга, в которой ты не знаешь, что тебя пугает больше: безмерное одиночество и травля или проявления потустороннего мира.


Сюжет захватывает с первых страниц, вовлекает знакомыми всем картинками из детства: лагерь, шумные компании подростков, дискотеки по вечерам, купания и страшилки на ночь. Параллельно мы следим за двумя историями, и их связь неочевидна. К мистике примешивается семейная драма, триллер и фантастика. Я уверена, что фантдопущение в «Дневнике смерти. Фортуна» оценят многие поклонники культовых книг и фильмов.


Главные герои яркие и живые. Их проблемы близки и ранят каждого. Смогут ли они вырваться из плена, сотворенного не только другими людьми, но и сверхъестественным существом? Сохранят ли рассудок и жизнь? И какую цену ты готов заплатить за спасение невинной души?


Читать тем, кто любит нестандартные мистические истории с долей фантастики. Читать, если с ностальгией вспоминаешь смены в детском лагере. Читать тем , кто желает погрузиться в атмосферу нулевых. Читать, если до сих пор нет-нет, да и хочешь послушать у костра такую страшилку, что потом заснуть невозможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яна

То, что обещало стать замечательным летом, обернулось кошмаром наяву. Она вдали от дома, в лагере не то что нет друзей, а наоборот: над ней почти все издеваются. Тринадцатый день рождения девочка встретила дрожа от холода: мальчики окатили ее ледяной водой. Опечаленная, она прячется под кровать, где находит дневник и странные предметы, неправильное обращение с которыми может привести к непоправимому…

Ник

Кошмары не прекращаются, они приходят каждую ночь, душат. Чтобы развеяться и не сойти с ума, Ник уезжает с друзьями на природу. Парни блуждают в пути: явно потерялись. На помощь приходит незнакомый старичок, который указывает дорогу, ведущую к детскому лагерю «Фортуна». Там жизнь Ника изменится навсегда…

Книга Веры Эристави, Ойлина Нокса «Дневник смерти. Фортуна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
224 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-160096-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip