16+
текст

Объем 241 страница

2020 год

16+

Обращенный к небу. Книга 2

текст
4,3
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В одном из славянских селений жил парень-калека, пока у его дома не остановился странник – убелённый сединами старец». Именно так начинается легенда об исцелении русского богатыря Ильи. Не калики перехожие научили Илью сражаться: старец оказался воином и целителем, исходившим земли Индии и Китая. И учился у него Илья многим искусствам. О юности Ильи Муромца и его таинственном учителе пойдёт речь в «Обращённом к небу», где сказы переплелись с былинами, а былины – с историей древней Руси, где на Киевском престоле сидел Владимир-князь, по степям шастали хазары с печенегами, а в лесу можно было повстречать не только лихих людей, но и Лешего, а то и самого разбойника Соловья!

Эта история заметно выделяется из всех книг в жанре славянского фэнтези. У автора грамотный и приятный стиль повествования, описан увлекательный мир с интересными героями, действия и диалоги наполнены глубоким смыслом и философским подтекстом. При этом мне не хватило бОльшего раскрытия персонажей и развития некоторых событий, поэтому осталось много вопросов к тем или иным моментам.

tatyana220681, здесь предыстория одного из главных героев: https://www.litres.ru/vasiliy-voron-21792188/shagi-po-vode/

Понравилась книга

Читается на одном дыхании, хоть жанр и фентези, а всё равно заставляет поразмышлять и о многом задуматься в реальной жизни

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В одном из славянских селений жил парень-калека, пока у его дома не остановился странник – убелённый сединами старец». Именно так начинается легенда об исцелении русского богатыря Ильи. Не калики перехожие научили Илью сражаться: старец оказался воином и целителем, исходившим земли Индии и Китая. И учился у него Илья многим искусствам.

О юности Ильи Муромца и его таинственном учителе пойдёт речь в «Обращённом к небу», где сказы переплелись с былинами, а былины – с историей древней Руси, где на Киевском престоле сидел Владимир-князь, по степям шастали хазары с печенегами, а в лесу можно было повстречать не только лихих людей, но и Лешего, а то и самого разбойника Соловья!

Книга Василия Ворона «Обращенный к небу. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
241 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-80-7499-385-5
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip