18+
текст

Объем 60 страниц

2020 год

18+

Беги!

текст
4,5
2 оценки

О книге

Я приглашаю вас на пробежку. Свежий воздух, интересная компания. Правило одно: кто остановится - умрёт. И - да! - будьте осторожны: на дорожке мы будем не одни. И кто знает, куда она заведёт нас.Содержит нецензурную брань.

книга читается на одном дыхании, захватывающий сюжет, будоражащий воображение. Однозначно, советую почитать, для получения порции адреналина.

Огромное удовольствие читать интересный и живой рассказ, написанный прекрасным русским языком! Интересный сюжет, хоть и есть ощущение недосказанности ))

Mamonov

Произведение "Беги" Василия Криптонова мне понравилось. И даже очень! Я был приятно удивлён, что это произведение, несмотря на свои габариты, имеет четкую целостную структуру и прекрасно раскрывает сюжет!

Мистика и спорт.

Вот уж действительно не думал, что можно придумать нечто подобное и совместить историю про бег, дисциплину, саморазвитие через спорт вместе с потусторонней силой, которая рьяно мешает физкультурникам заниматься на стадионе. Идея мне очень понравилась и ведь с каждой главой становится всё интереснее и интереснее.

Сюжет очень порадовал не только грамотным построением всех своих частей, но и сильным финалом, от которого даже дыхание становится прерывным, а глаза начинают гореть от неожиданно нахлынувших эмоций. Но пусть товарищи главного героя и не смогли дойти с ним до самого конца, зато на последней странице тело всё же догнало бегающую душу… Да, это было чертовски красиво и метафорично.

Стоит отметить, что в тегах есть слово «философия» и ведь это очень точно подмечено по отношению к произведению. Мотивация к действию, рассуждения о пользе ЗОЖа и беге в частности, борьба с внутренними, а потом и внешними факторами, где последнее и вовсе разрастается чуть ли не в войну с потусторонними силами.

Придумано правда очень здорово!

А какие персонажи? Ведь Семён (главный герой) такой же, как и я. Как и любой первый встречный на улице, рынке, в автобусе. Семён олицетворяет собой каждого обычного человека, который погряз в серую рутину будней и превратился в бездумную машину, которая не живёт, а просто существует. Но вот ему (Семёну) приходит в голову заняться бегом и жизнь меняется. Причем, кардинально. Этот герой мне очень импонирует. А главное – я ему верю.

Что до Лены (второй персонаж в произведении) – поначалу она кажется заносчивой стервой. Но потом… потом она открывается с новой стороны и её начинаешь уважать. Да, характер у неё дерзкий, и кажется со стороны она ещё той «инстасамкой», но в душЕ она другая. Настоящая. Живая!

Третий герой – Виталий Степанович тоже порадовал. Казалось бы, зачем тучный человек мучает себя? Ведь кажется, что бег ему не поможет. Но он всё ходит и ходит на стадион. И как потом признается главный герой, Виталий Степанович – самый сильный духом среди их троих. И это правда!

Чертяка – ещё тот чертяка. Да, я не люблю, когда в произведении используется ненормативная лексика, но в случае с мерзким персонажем – мат гармонично вписывается в сюжет.

Каков итог? Произведение «Беги!» мне понравилось. Даже очень. В нём есть искра, изюминка, смысл, призыв. Прочитав это произведение, хочется действовать! Разве не это настоящая сила слова? И автору удалось использовать магию слов!

Неоднозначное впечатление… с одной стороны, подкупает легкий язык и читается легко. С другой – смысл сюжета от меня все-таки ускользнул. Как в той фразе «мы странно встретились и странно разошлись», я так и не смогла понять, как мне отнестись к данному рассказу. Редкая для меня ситуация)))

В общем, читать можно, а выводы для себя каждый делает сам.^_^

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я приглашаю вас на пробежку. Свежий воздух, интересная компания. Правило одно: кто остановится - умрёт. И - да! - будьте осторожны: на дорожке мы будем не одни. И кто знает, куда она заведёт нас.

Содержит нецензурную брань.

Книга Василия Криптонова «Беги!» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip