0+
текст

Объем 9 страниц

1973 год

0+

Как была написана повесть «Сотников»

текст
4,6
35 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

Жанры и теги

orineon

О войне пишут несколько типов писателей. Первые сами прошли через неё, но они не владеют языком на высоком уровне, и книги их застывают на грани между мемуарами и романами. К сожалению, эти книги не представляют высокой художественной ценности, хотя эмоционально насыщены до предела. Писатели второй группы никогда не были на войне, но язык и стиль их очень хорошо отточен. Такие книги, за редким исключением, оставляют ощущение, что вас обманули. А есть такие писатели как Быков. Когда читаешь его книги, веришь каждому предложению, потому что это правда и потому что каждое написано так, как должно быть написано. И да, это страшно. По-настоящему страшно. Безнадёжность, одиночество героев, их борьба с самими собой, упрямое движение вперёд, а в конце нелепая смерть. Именно у Быкова эта нелепая, почти бессмысленная, отнюдь не героическая, смерть ощущается так остро. Потому его очень тяжело читать. А о войне и не должно быть легко.

Для начинающего писателя просто клад!


Сам автор вызывает глубокое уважение. Его отличают честность, искренность, вдумчивость. В этой работе он показывает свою писательскую «кухню» – как писал свою повесть.


Для меня это настоящий подарок! Я как раз нахожусь в начале писательского пути.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Василя Быкова «Как была написана повесть «Сотников»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2018
Последнее обновление:
1973
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-40982-2
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip