Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2022 год

0+

Музыка. 3 класс

8-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В основе концепции учебника лежит идея отражения истории и духовного мира народов России в музыке. Учащиеся погружаются в истоки народного творчества, проникают в сущность национального музыкального искусства, знакомятся с многообразием его форм и жанров. Перед ними разворачивается процесс становления отечественной музыкальной классики на примере творчества М. И. Глинки, П. И. Чайковского, М. П. Мусоргского, С. В. Рахманинова. Учебник создаёт необходимую для широких ассоциативных связей атмосферу, побуждающую учащихся к творческому прочтению музыкальной мысли.Учебник входит в систему «Начальная школа XXI века».В комплекте с учебником предлагаются рабочая программа, электронная форма учебника (ЭФУ), рабочая тетрадь, аудиоприложение, нотная хрестоматия и методическое пособие для учителя.Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основе концепции учебника лежит идея отражения истории и духовного мира народов России в музыке. Учащиеся погружаются в истоки народного творчества, проникают в сущность национального музыкального искусства, знакомятся с многообразием его форм и жанров. Перед ними разворачивается процесс становления отечественной музыкальной классики на примере творчества М. И. Глинки, П. И. Чайковского, М. П. Мусоргского, С. В. Рахманинова. Учебник создаёт необходимую для широких ассоциативных связей атмосферу, побуждающую учащихся к творческому прочтению музыкальной мысли.

Учебник входит в систему «Начальная школа XXI века».

В комплекте с учебником предлагаются рабочая программа, электронная форма учебника (ЭФУ), рабочая тетрадь, аудиоприложение, нотная хрестоматия и методическое пособие для учителя.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Книга Л. В. Школяра, В. О. Усачёвой «Музыка. 3 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-09-100871-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
145