Отзывы на книгу «Посещения запрещены»

Слишком мало книг такого толка. Слишком мало говорят об испытаниях, которые приходится преодолевать большинству людей. Я надеюсь, что такой открытостью и смелостью, как в этой книге, мы все наконец сможем преодолеть предрассудки, осуждение и перестанем стыдиться признавать свои проблемы.

Наконец-то ментальное здоровье перешло из романтизирующей фикции в страшное, но настолько необходимое откровение.

Браво, автор!

Валерия очень смелая девушка, милая и добрая. Хочется пожелать ей относиться к себе так же, как она относится к людям. Надеюсь, продолжения историй из больниц не будет (значит ментальное здоровье пойдёт на поправку), но с удовольствием прочитаю историю Леры про что угодно вообще

Многое переосмыслилось в том, что касается ментальных расстройств. В чем-то даже видится простота – подход к проблеме депрессии всегда мало понятен, в книге он озвучен и описанием уровне ощущений. Что не дают описания расстройств, то даёт книга – очень выпукло, резко, как будто картина Пикассо. И начинаешь видеть признаки подкрадывающегося ментала более живыми, а последствия того, что не просишь помощи – более серьезными.

Ничего не могу сказать… записки тяжело болеющего человека. И все. Не хватило подробностей из жизни. Скудно. Но читается легко. Дочитала до конца. Есть, конечно, над чем задуматься. Автору спасибо за спасибо за смелость

Интересное погружение в быт больницы, в мысли ее обитателей. Поймала себя на сопереживании автору, словно находилась в тех стенах вместе с ней. Написано, без пафоса, без бульварной философии. Однозначно рекомендую к прочтению тем, кому интересно, каково быть пациентом в психушке и какой результат может быть у лечения.

больно читать. но оторваться невозможно. для меня это сильные люди, которые находят даже в своей жизни вкрапления того, ради чего стоит продолжать лечиться, искать, менять терапию. здоровья автору и всем!

Открытая , толковая и эмоциональная книга . Советую прочесть каждому , я лично буду перечитывать , и делать для себя Заметки

книга помогает понять и принять, что депрессия это действительно болезнь. не лень, не привлечение внимания, а такая же болезнь как например диабет или рак. и часто такая же неизлечимая. с ней приходится учиться жить. мне кажется, что эта книга поможет тем, кто боится обратиться за помощью. и тем, кто не понимает своих больных близких. эта книга – шаг к просвещению людей в области ментальных болезней.

Это очень больно читать. Важно видеть, что люди с такими же симптомами существуют и даже пишут книги, но очень-очень больно. Сил всем, кто проходит через это. Читателям в острой фазе ментальных проблем я бы не рекомендовала читать.

Это прекрасное окно в мир ментально-больного человека. Широкое, с чистым, прозрачным стеклом. И через него видно всё. В этом прелесть книги, авторка не стесняется освещать аспекты борьбы с болезнью, о которых почти никогда не упоминают.

Было очень приятно ненадолго проникнуть за стены, жизнь за которыми постоянно сводится к нелепому стереотипу, шутке или угрозе, и увидеть там людей: дышащих, говорящих, плачущих, обнимающихся, принимающих пищу и лекарства - в общем, живых.

Искренне рад и бесконечно благодарен Валерии за эту книгу.

23 декабря 2021
978-5-04-163499-5
Редакция Eksmo Digital (RED)