16+
текст

Объем 410 страниц

2022 год

16+

Дом на Арбате

семейная сага
текст
4,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман Валерии Кондратьевой «Дом на Арбате» – семейная сага о жизни одной Московской семьи, живущей на Арбате. Автор погружает читателя в атмосферу конца 20 века почти до наших дней. Описания самого Арбата, улиц и набережных Москвы, дух столицы того времени живо передается в книге.Очень интересны и приключенческие истории, случившиеся в жизни героев, заставляющие сопереживать им. Отношения героев окутаны чувством любви друг к другу, семье, природе, искусству, науке.

слабый и наивный литературный стиль,

немного банальный сюжет. Дочитала, потому что не люблю бросать начатое. Странно, что приходит в голову заниматься таким жизнеописанием, но жизнь людей складывается и так

Очень, очень средне, простенько, скучно. Жалко тратить деньги и время на эту книгу, разве уж совсем делать нечего. "Размах на рубль, удар на копейку"

Слабоватый сюжет, всё время в глаза бросаются какие то несостыковки, поэтому читать сложновато. Возможно этот особенность именно этого произведения..

"Дом на Арбате" Кондратьева Валерия небезосновательно привлекает внимание. В главной идее столько чувства и замысел настолько глубокий, что каждый, соприкасающийся с ним становится ребенком этого мира. В тексте находятся много комизмов случающихся с персонажами, но эти насмешки веселые и безобидные, близки к умилению, а не злорадству. Умелое использование зрительных образов писателем создает принципиально новый, преобразованный мир, энергичный и насыщенный красками. Актуальность проблематики, взятой за основу, можно отнести к разряду вечных, ведь пока есть люди их взаимоотношения всегда будут сложными и многообразными. Развязка к удивлению оказалась неожиданной и оставила приятные ощущения в душе. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. Автор искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря отсутствию тяжеловесных описаний произведение читается на одном выдохе. Захватывающая тайна, хитросплетенность событий, неоднозначность фактов и парадоксальность ощущений были гениально вплетены в эту историю. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Сюжет разворачивается в живописном месте, которое легко ложится в основу и становится практически родным и словно, знакомым с детства.

Книга понравилась очень. В стиле лирической прозы, где, через картину жизни героини и ее окружения, открывается картина жизни страны, города и горожан, картина времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман Валерии Кондратьевой «Дом на Арбате» – семейная сага о жизни одной Московской семьи, живущей на Арбате. Автор погружает читателя в атмосферу конца 20 века почти до наших дней. Описания самого Арбата, улиц и набережных Москвы, дух столицы того времени живо передается в книге.

Очень интересны и приключенческие истории, случившиеся в жизни героев, заставляющие сопереживать им. Отношения героев окутаны чувством любви друг к другу, семье, природе, искусству, науке.

Книга Валерии Кондратьевой «Дом на Арбате» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6047850-1-0
Правообладатель:
ИП Астапов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip