Отзывы на книгу «Король в белом: исповедь мефедронового наркомана»

Нереальное погружение в сюжет и сопереживание герою. Рекомендую к прочтению. Подобных книг ранее не встречала. Хочу теперь эту книгу в бумажном переплете иметь в своей библиотеке.

altinshash1997 большое спасибо за отзыв, я старался.

Редкий случай, когда про подробности внутреннего мира наркомана рассказывает человек с высшим образованием. Никогда не думал, что меня может увлечь подобная тема, но автор так увлекает своим изложением автобиографии, что трудно оторваться не прочитав до конца историю. Думаю полезна будет книга особенно для тех, кто не успел еще познакомиться с Королем в белом,но задумывается: а не попробовать ли?

Shibarov1 Миша, спасибо за то, что прочитал и оставил отзыв, я старался писать так, чтобы читать было интересно и познавательно, в том числе тем, кто не имеет отношения к проблеме наркотиков

Превосходная книга. Начала читать ночью в поезде, да так и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Очень живо, красочно и детально описан внутренний мир не просто наркомана, но и вообще зависимого человека. Автор много рассуждает об этом, и в его рассуждениях чувствуется невероятная глубина и энциклопедический склад ума. Описания некоторых персонажей и ситуаций просто берут за душу, ты читаешь и восхищаешься, как же метко высказался автор. Радует то, что автор, говоря о столь мрачной теме, умело вставляет в повествование юмор.

В авторе чувствуется какая-то глубинная сила, колоссальная энергия, которая не позволяла ему мириться с обыденностью, с посредственностью, и, кажется, что он готов скорее умереть, чем превратиться в такого человека.

К сожалению, автор в какой-то момент не осознал, что не обязательно либо быть скучным и унылым, либо губить себя при помощи наркотиков, но можно быть весёлым, неординарным, и при этом не употреблять наркотики. Надеюсь, Валерий, что вы не погубите себя, что вы найдёте свой путь в жизни и мы будем зачитываться вашими новыми книгами!

Дарья, спасибо вам за высокую оценку книги и развернутый отзыв, мне он очень понравился!

Валерий желаю вам окончательного выздорвления. Я рекомендую эту книгу. Когда твой близский человек наркоман, кажется что все это бывает в кино. Самое главное в книга раскрыто как наркоман постоянно лжет.

Assel Medettegi, большое спасибо за отзыв!

интересная стилистика. видно что это не придумки из головы, в человек действительно пережил это.

рекомендую, прочитал за сутки

chaplygin.victor благодарю. Был бы рад, если бы всё это были просто придумки из головы.

Прочитала книгу всего за пару дней. Очень увлекательно и грустно одновременно.

Книга написана в каком-то интересном смешении жанров: тут есть и почти художественные рассказы (написанные в период употребления, но, к сожалению, не вымышленные) и рассуждения и жизнеописание. Любопытно следить за тем, как меняется сам герой и его стиль письма в процессе употребления и очищения.

Наверное, в каждом из нас есть свои темные стороны, поэтому такие истории притягивают.

Автор совершенно открыто и без купюр рассказывает обо всех подробностях этого своего периода жизни.

Да, конечно, подкупает и то, что рассказчик далеко не самый обычный и заурядный человек. Он относится к тем, от кого не ожидаешь подобных историй.

Понравилось и то, что Валерий в своей книге честно говорит и признаёт свои слабые стороны и недостатки, они есть у всех.

Возможно, эта книга поможет тем, кто никогда не употреблял и относится к зависимым людям с отвращением, понять истинные причины этой болезни.

Когда-то читал "Дневник наркоманки" Барбары Росек, впечатлило. В общем-то, история страшная. У самого есть такие знакомые, точнее - были.

Не удивлюсь, если история совпадает, ибо все производные - одни и те же.

Тяжко осознавать, что эта зависимость убивает всех вокруг - друзей, родственников, родных и близких.

Hevard Maddog все счастливые люди похожи друг на друга, но все наркоманы несчастны по-своему

Очень интересное и сильное произведение. Дико затронула история с девочкой из клуба, удивляли резкие переходы с трогательных историй на «анекдотные») Спасибо за труд

дочь маминой подруги большое спасибо за высокую оценку труда!

Автор умный, начитанный, глубокий человек. Может быть,сейчас таких мало. Желаю ему никогда больше не сорваться. Он взял правильный курс-не «держаться на зубах», а ЖИТЬ в этом мире. Быть может, тогда он порадует нас ещё своми произведениями и будет уже на бумаге создавать другой мир. Хотелось бы снова встретиться с Вами, Автор, на страницах Ваших книг!

android_184c5c84-0180-1000-0000-000000000000, спасибо вам большое за поддержку и теплые слова. Благодаря ним я чувствую, что мой труд и мои способности нужны людям, а это чувство вдохновляет на творчество.

«Жиза, ну прям жИза»

Очень надеюсь, что скоро переживу такие же чувства как и автор, только в эпилоге

Спасибо за труд, читается очень легко (:

iph969ff4f585d365436872eee7ea5b01f741ad12dd9311ed371df038b6c9c2ec33, благодарю за отзыв!