Отзывы на книгу «Тревожная весна 45-го», страница 3

Я поставила автору оценку 3, так как сюжет немного затянут, нет интриги. Конечно послевоенная Москва описана интересно, но на одном дыхании, как говориться, книга не читается.

Да не обидится автор – книги серии слабоваты… Читаешь потому, что хочется узнать, чем кончится очередная история. Минусов больше, чем плюсов: это и грубоватые переходы к воспоминаниям героев, и неестественные, порой, диалоги (ну не говорят так в жизни), а уж блатной жаргон до того застилизован, что отчетливо представляешь себе, как автор сидит с соответствующим словарем. В результате нарушается ритм повествования, нет живого восприятия сюжета…

Ну и еще нереальность отдельных эпизодов, как, например, слежка за конкретным оперативником и попытки его устранения, как будто он один на всю Москву.

Да, хочется читать новые книги про то время, но до «Эры милосердия» им, мягко говоря, далеко.

Очень примитивно. Некоторые места как будто списаны из советских газет. Я даже подумала, что книга писалась в 50-е годы. Действительно, много штампов. Я разочарована.

Честно говоря, книга не понравилась. Что тут пишут о «динамике сюжета»? неправда, нет динамики. Мне было так скучно, что еле дочитала. Тема с золотом совсем не раскрыта.

Взяли Эру Милосердия и накатали

один в один. Только гораздо менее талантливо. Стыдно, господа.

Читайте, пожалуйста, оригинал, не тратьте время.

04 июля 2019
978-5-04-101061-4